Главная » Архив материалов

Отчёт ПО “Алтай”

В день вывода советских войск из Афганистана в Табунской средней школе прошел традиционный отчет поискового отряда Алтай» об итогах работы за 2017 год.

Более восьмидесяти учащихся, педагогов школы и гостей, одним из которых был бывший афганец Андрей Макарович Пыхтин – проверенный и надежный партнер наших поисковиков, узнали о результатах участия отряда в очередной Вахте ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: pobedznam | Дата: 26.02.2018

15 февраля – День воина-интернационалиста

После самой страшной трагедии 20 века – Великой Отечественной войны – советские и российские граждане еще не раз проявляли мужество, героизм и отвагу при выполнении поставленных задач и отстаивании интересов государства в самых различных уголках земного шара: Алжире, Йемене, Египте, Вьетнаме, Сирии, Таджикистане, Чеченской республике, Южной Осетии и Абхазии…
Самой многочисленной по потерям  среди  наших воинов &n ... Читать дальше »

Просмотров: 659 | Добавил: pobedznam | Дата: 16.02.2018 | Комментарии (0)

«Тепловодсервису», а проще говоря, комхозу,  повезло: лет десять назад в серебропольский «филиал» пришел кочегаром Сергей Сухоруков, до этого работавший сварщиком в местном СПК.    
Во-первых, в деле отвественный, к людям внимательный, в технике грамотный. Во-вторых, не так часто можно встретить спеца, который: а) сварщик; б) слесарь; в) машинист котельной; г) грузчик)… деёжз и т.д., в том числе в электрике неплохо разбирается. 
Сутки – кочегаром, а вот положенные двое дома сидеть не приходится. Как «водяному» по совместительству, надо водонапорную башню проконтролировать, случилось что – аварийный кран сменить или починить, послесарить при надобности в самой ... Читать дальше »

Просмотров: 938 | Добавил: pobedznam | Дата: 09.02.2018 | Комментарии (0)

В свои пятьдесят с гаком Сергей Ветков в райпо почти новичок – всего два года. Но водительский стаж перевалил за три десятка лет. Шоферил на КамАЗах на крупнейшей автобазе в Киргизии, там же водил автобусы. Перебравшись в Россию, успел поработать в нескольких местах, а ровно с начала нового века обосновался в Табунском районе.
В сельской торговле сегодня работать непросто, а уж в лютые морозы товары развозить – тем более, а уж на машине, которой за 25, совсем ах! 
Сергея мы застали в райповском гараже, куда его притянули накануне: в дороге «полетела» коробка передач. В стылой, но дружеской атмосфере он и его коллеги ремонтировали авто. 
– Наши ребята помогают, – в паузу с ... Читать дальше »

Просмотров: 506 | Добавил: pobedznam | Дата: 02.02.2018 | Комментарии (0)

25 января – День студентов (Татьянин день)

25 января, в Татьянин день, все студенты по давней традиции отмечают свой любимый и с 2005 года  официальный праздник. 
Этот день холодного января наделен каким-то необычным весенним настроением.  Значительное внимание уделяется девушкам Татьянам. Но, как оказалось, у нас не так уж много студенток в районе, носящих это красивое имя, которое еще воспел А.С. Пушкин. Вот одна из них – Татьяна Келлер. Рродилась в селе Табуны. Здесь же пошла в ... Читать дальше »

Просмотров: 687 | Добавил: pobedznam | Дата: 26.01.2018

Подписи под фотографией, или подклишовка, особый газетный жанр: «воды» не терпит, каждое слово должно быть в строку.

Александр Гаас, скотник Удалинского отделения ЗАО «Табунское», в животноводстве не новичок, но на новом месте работает четвертый год. Живет в Большеромановке, поэтому приходится вставать в четыре, чтобы успеть на смену (для подвоза работников  в хозяйстве выделен специальный транспорт). Домой приезжает в 9 вечера, есть еще дежурство, а это уже сутки на работе  (шесть-семь раз в месяц).

Дойное стадо на ферме не из маленьких: 315 голов. Всех надо нако ... Читать дальше »

Просмотров: 846 | Добавил: pobedznam | Дата: 19.01.2018

13 января – День российской печати

Юлия Коротких – известный в районе творческий человек. Многие ее помнят как большеромановскую певунью, активистку Юлю Селлер.
Сегодня Юлия Петровна – директор районного Дома культуры. Наверное, не стоит долго рассказывать о количестве ее обязанностей. Самое главное, что она с удовольствием делится своей работой и достижениями коллег, присылая нам материалы о проведенных мероприятиях. 
Юлия Коротких оперативно и очень эмоционально, со знанием дела пишет статьи о фестивалях, конкурсах, концертах, делится фото. 
Излагать свои мысли на бумаге Юлии помогает полученное образование в Алтайской государственной академии культуры и искусств, где она училась ... Читать дальше »

Просмотров: 740 | Добавил: pobedznam | Дата: 12.01.2018

Дорогие табунцы и весь Табунский район, дорогие братья и сестры!
От сердца, преисполненного радости о явившемся во плоти Сыне Божием, обращаюсь ко всем вам и поздравляю со светлым и живоносным праздником Рождества Господа и Спаса нашего Иисуса Христа.
В эту же Рождественскую светозарную ночь и последующие святые дни восхвалим и превознесём нашего Спасителя и Господа, благоизволившего много ради человеколюбия Своего прийти в мир. Подобно библейским волхвам, принесём Богомладенцу Христу свои дары: вместо золота – нашу искреннюю любовь, вместо ладана – тёплое моление, вместо смирны – доброе и заботливое отношение к ближним и дальним.
Ещё раз поздравляя всех вас, дорогие мои, со светлым праздником Рождества, а также с наступ ... Читать дальше »

Просмотров: 387 | Добавил: pobedznam | Дата: 10.01.2018

Победителем редакционного конкурса «Человек года – 2017» стал генеральный директор ЗАО «Табунский элеватор» Сергей Петрович Федорченко. Это беспрецедентный случай, когда уже ставший победителем в 2008 году, Сергей Петрович набрал наибольшее количество голосов в этом  и стал «Человеком года- 2017». 392 голоса – подтверждение его победы. Это значит, что забота о жителях и самом районе – не разовая акция, «выстрелившая» в каком-то году, а принцип жизни и работы Сергея Петровича.
Следом за Сергеем Федорченко расположился уважаемый Михаил Яковлевич Строзенко из Табунов. Активно за этого кандидата голосовали серебропольцы. Работе непосредственно в этом селе, не говоря уже о деятельности в районе, Михаил Яко ... Читать дальше »

Просмотров: 1415 | Добавил: pobedznam | Дата: 29.12.2017

Аксиома журналистики: начало, как и заголовок, должны быть нестандартными, броскими, заставляющими себя читать, а заодно – и весь материал. Нередко это бывает самым трудным, иногда оказывается даже более сложным, чем подготовить саму статью. Поиски начала об  Алексее Гребенюке, механизаторе ООО «Степное», отличались другим: вариантов «зашибенного» было столько, что трудности создавал сам выбор из нескольких.
Может, начать с того, что он стал лучшим молодым механизатором Алтайского края, получив недавно  Диплом и солидную премию из рук Губернатора А.Б. Карлина?
Может быть, с его слов о том, что ему повезло в жизни на встречи с мастерами-хлеборобами, каждый из которых не таил в себе это самое мастерство, а щедро делился с начинающим? ... Читать дальше »

Просмотров: 614 | Добавил: pobedznam | Дата: 22.12.2017

« 1 2 ... 31 32 33 34 35 ... 39 40 »