Главная » Архив материалов

Мы сидим в кабинете начальных классов Серебропольской средней школы. До начала учебного года полных десять дней, но кабинет как с иголочки: чистенько, солнечно, на столах и стульчиках – ни царапины, на доске – симпатичный плакат «1 сентября». Можно хоть сегодня давать звонок на первый урок нового учебного года. 
Нетерпения и желания приблизить встречу-праздник  с детьми не скрывает и моя собеседница, учитель Елена Николаевна Недобиткова (на снимке):
– Не люблю длинного летнего отпуска: вдруг за год не успею все сделать, вдруг не смогу научить детей всему тому, что знаю и умею сама. 
Это только на первый взгляд парадоксальная фраза, на самом деле в этих словах внутренняя суть человека и учителя. Недаром директор Марина Николаевна &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 556 | Добавил: pobedznam | Дата: 07.09.2015

В районной сводке жатвы-2015 цифры пока небольшие, но и в них есть часть труда полеводов КФХ «Гребенюк А.В.».  Здесь одними из первых вышли на пшеницу. Для Тимофея Онищенко (на снимке) это вторая уборка в хозяйстве, но на технике он с 1993 года. Именно тогда, только получив аттестат о среднем образовании и свидетельство тракториста-машиниста, сел на комбайн. 
Сегодня за опытным механизатором закреплены К-700 и «Нива». Техника не новая, но уход и прилежание свое дело делают: весеннюю пахоту под семечку и сев пшеницы «Кировец» проходил без сбоев. Кстати, Тимофей Владимирович убирает те поля пшеницы, на которых ходил с сеялкой.
Не было у него и проблем с подготовкой комбайна:  по обыкновению, плановый осмотр и скрупулезный  техуход – вот и  «Нива» от темна до темна сейчас убирает «золото с  полей», как писал о труде хлебо ... Читать дальше »

Просмотров: 430 | Добавил: pobedznam | Дата: 07.09.2015

Из Указа Губернатора Алтайского края А.Б. Карлина  № 73 от 28 августа  2015 года: 
«Наградить Почетной грамотой Администрации Алтайского края за многолетний добросовестный труд  и высокий профессионализм
БРОЦМАНА Андрея Ивановича, начальника мельниц ЗАО «Табунский элеватор». 

В  книге «Табунский элеватор.  Хроника. События. Люди»  есть о нем такие строки:
 «А.И. Броцман награжден отраслевой медалью «За вклад в развитие отрасли хлебопродукции».
 «За время работы прошел путь от механизатора до начальника мельничного комплекса крупного предприятия».
«Высокий профессионализм, умение организовать производственный процесс с наибольшей выгодой для предприятия &ndash ... Читать дальше »

Просмотров: 685 | Добавил: pobedznam | Дата: 17.08.2015

9 августа – День физкультурника

Для будущего выпускника Табунской средней школы Евгения Некрасова нынешний год ознаменовался получением бронзовой награды на соревнованиях краевой летней Олимпиады по самбо. Первая попытка, прошлогодняя, по признанию Евгения, оказалась неудачной, ведь ему пришлось выступать не в своей весовой категории, а в более «тяжелой».  И пусть он тогда остался за чертой призеров, от намерения побороться за олимпийскую медаль не отказался.
– Чтобы добиваться высоких спортивных  результатов, нужно усердно тренироваться, не пропускать занятий физкультуры и секции, активно участвовать в соревнованиях различного ранга, признавать свои ошибки и работать над их устранением.  Не менее важно не «расслабляться» с друзьями:  нельзя курить, ... Читать дальше »

Просмотров: 561 | Добавил: pobedznam | Дата: 17.08.2015

« 1 2 ... 38 39 40