Главная » Архив материалов

Она смеется:
– Мастером спорта  легче стать было, чем мастером машинного доения. Если уж дальше говорить спортивным языком, то сегодня в животноводстве  я добралась только до первого разряда, ну, может, до кандидата в мастера.
С учетом такой параллели представлю свою собеседницу. Нина Ивановна Кузьминых, доярка Александровского отделения ЗАО «Табунское», на постоянной основе работает больше года, в группе 60 голов, на Алтае – с середины 90-ых годов. До этого, в Казахстане  – мастер спорта по легкоатлетическому пятиборью, чемпионка области и республики, затем инструктор по спорту и тренер-преподаватель ДЮСШ. В эту же часть жизни уместились техникум физкультуры ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: pobedznam | Дата: 18.01.2016

25 декабря в Молодежном театре Алтая состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». 

В краевой эстафете участвуют родители, воспитавшие троих и более детей, семьи, внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры Алтая, семейные династии.
В этом году лучших определяли в десяти номинациях. Табунский район представил две семьи. По итогам муниципального этапа они стали победителями и вошли в призеры краевой эстафеты родительского подвига в 2015 году. 
 В  номинации «Семьи, внесшие достойный вклад в развитие своего села, города, района» диплом за третье место вручили семье Дик Якова Яковлевича и Марии Ивановны из Большеромановки. Награду получали сынов ... Читать дальше »

Просмотров: 428 | Добавил: pobedznam | Дата: 14.01.2016

Уважаемые жители 
и гости Табунского района! 
С Новым годом и Рождеством Христовым! Встречая 2016 год, мы стараемся сохранить в памяти все самое хорошее, что было в  уходящем году,  и строим планы на будущее.
Новый год – не просто смена дат в календаре, это всегда своеобразная веха, открывающая новые горизонты и обозначающая начало нового периода в жизни каждого человека. Это праздник надежд. 
Пусть сбудутся все ваши мечты,  всегда будут рядом родные и друзья, а 2016 год оправдает все ваши  надежды и ожидания, принесет уют в каждую семью, станет годом и добрых перемен. 
Здоровья, уверенности в своих силах, удачи и успехов в осуществлении намеченных планов.
Будьте счастливы!

... Читать дальше »

Просмотров: 473 | Добавил: pobedznam | Дата: 14.01.2016

Победителем девятнадцатого редакционного конкурса «Человек года-2015» стал предприниматель из Табунов Владимир Михайлович Дериев. Поздравляем!

 

Завершилась, ставшая традиционной, акция районной газеты. Вы, уважаемые земляки, предлагали людей самых разных профессий, возрастов. Их объединяет одно – все они внесли весомый вклад в жизнь и процветание нашего района. И вы это доказывали словами признательности и благодарности в адрес предлагаемых кандидатур.

... Читать дальше »

Просмотров: 826 | Добавил: pobedznam | Дата: 29.12.2015

22 декабря – День энергетика

Олег Емец, если говорить журналистскими штампами, пошел по стопам отца Геннадия Михайловича: работает монтером в Серебропольском участке электрических сетей. Начинал в 1999 году с ученика, и старшие передавали знания и навыки. Несколько раз был на краевых курсах повышения квалификации, а это вещь – серьезная: с экзаменами и зачетами такими, что сродни специальным учебным заведениям. Все правильно: монтеру ошибаться нельзя, ведь от этого зависят  жизнь и здоровье как собственные, так и окружающих. 
Перед беседой с Олегом мне удалось поговорить с его начальством, и мнение было однозначное: «Хороший специали ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: pobedznam | Дата: 29.12.2015

 

Ему нет двадцати,  а стаж в животноводстве подбирается к пяти годам. «Не может быть!» – воскликнет придирчивый читатель. Может! Антон Слепченко пришел разнорабочим на ферму по письменному разрешению и согласию родителей, так как годков для взрослой работы ему действительно не хватало. То ли в силу молодости, то ли характера  рассчитался из «Табунского», почти два месяца пробыл на новом месте, но там не понравилось. Вернулся и сегодня снова  трудится мастером по уходу за животными в Табунском отделении одноименного хозяйства. Не собирается Антон пересаживаться за руль автомобиля, хотя окончил курсы профессиональных шоферов. Улыбается:
– Машин много, водителей хватает, а скотников мало. Молодежь везде нужна, а на ферме тем более. 
Нурлан ... Читать дальше »

Просмотров: 1384 | Добавил: pobedznam | Дата: 15.12.2015

1 октября – День пожилого человека

Ветеран труда, недавно приравненная государством к статусу ветерана Великой Отечественной войны, жительница Табунов Матрена Сергеевна Ефименко, несомненно, человек пожилой, но, глядя на эту полную жизненной энергии женщину, даже неловко применять к ней такое определение.
Невозможно рассказать об этом человеке в нескольких строках. Вехи своей жизни она поведает нам сама:
– Родилась я в Знаменском районе второй из шести детей. В 1944 году, когда мне исполнилось 16 лет, вслед за старшей сестрой Марией приехала в Табуны. Пошла работать телефонисткой, да и задержалась почти на 20 лет. Потом трудилась завхозом в детском саду, кассиром в государственном банке, там еще и по ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: pobedznam | Дата: 28.09.2015

В 10 час. 23 мин. КамАЗ с прицепом, миновав проходную ЗАО «Табунский элеватор», тормознул на автовесовой, доставив очередную порцию выращенного  в Кулундинских степях урожая. 
– Это уже девятая по счету с утра машина, – сказала командующая здесь  в этот день  Анна Абрамовна Броцман (на снимке), рабочее время которой в пору уборки начинается в половине девятого утра и длится до 11 часов вечера.  – Сегодня зерновые культуры возят из Канн, Лесного, Кулунды и Родинского района. В последние два дня количество автотранспорта несколько сократилось, и, наверное, это связано с погодными условиями. А так,  с начала уборочной страды  завозили ежедневно под 1000 тонн зерновых.
Шестидесятитонные электронные весы с платформой на тенз ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: pobedznam | Дата: 28.09.2015

В Алтайском крае наградили лауреатов Столыпинской премии 2015 года.
4 сентября в Барнауле прошла VI Столыпинская конференция «Экономика Сибири: пространство выбора для дальнейшего развития». 

В ходе пленарного заседания в концертном зале «Сибирь» состоялось награждение лауреатов премии Петра Столыпина. Этой высокой награды удостоин наш земляк индивидуальный предприниматель, глава крестьянского (фермерского) хозяйства Василий Васильевич Ковшира (на снимке с Губернатором Александром Карлиным). 
Премия учреждена Губернатором Александром Карлиным в 2012 году для поощрения жите ... Читать дальше »

Просмотров: 594 | Добавил: pobedznam | Дата: 28.09.2015

Первые звонки нового учебного года прозвучали в День знаний в 10 общеобразовательных учреждениях. В последние несколько лет стало традицией проводить праздничные линейки в одно и то же время по всему муниципалитету.  
Лебединская школа открыла свои двери с замиранием, с волшебным ожиданием своих маленьких жителей. И они точно так же, с неописуемым восторгом вошли в любимое здание, где стало так красиво, светло и уютно. Среди всей этой красоты каждый невольно бросает взгляд на потолок. Неужели не осталось огромных рыжих пятен от дождевой воды, свободно пропитывающей крышу? А где потеки на стенах? Неужели вся эта красота до первого дождя? Нет! Этого не случится! Ведь если выйти из школьного двора и оглянуться на здание, то в солнечный день поневоле зажмуришься от светящейся новенькой кр ... Читать дальше »

Просмотров: 492 | Добавил: pobedznam | Дата: 07.09.2015

« 1 2 ... 37 38 39 40 »