Главная » 2016 » Январь » 14 » №2 - Семье ветерана зал приветствовал стоя
11:06
№2 - Семье ветерана зал приветствовал стоя

25 декабря в Молодежном театре Алтая состоялась торжественная церемония награждения победителей ежегодной краевой эстафеты родительского подвига «Согрей теплом родительского сердца». 

В краевой эстафете участвуют родители, воспитавшие троих и более детей, семьи, внесшие большой вклад в развитие и укрепление экономики, социальной сферы и культуры Алтая, семейные династии.
В этом году лучших определяли в десяти номинациях. Табунский район представил две семьи. По итогам муниципального этапа они стали победителями и вошли в призеры краевой эстафеты родительского подвига в 2015 году. 
 В  номинации «Семьи, внесшие достойный вклад в развитие своего села, города, района» диплом за третье место вручили семье Дик Якова Яковлевича и Марии Ивановны из Большеромановки. Награду получали сыновья этой уважаемой пары Яков и Петр.
Особое внимание в юбилейный год Победы было уделено номинации «Семья ветерана».  Работа, написанная Галиной Ясновской о семье участника Великой Отечественной войны Дмитрия Матвеевича Казацкого, заняла второе место. На торжественный прием прибыл сам ветеран в сопровождении сына Анатолия, дочери Валентины и внучки Галины.
В торжественной обстановке награждение от имени и по поручению губернатора Алтайского края провели председатель краевого Законодательного Собрания Иван Лоор, заместители Александра Карлина, руководители общественных организаций. 

 

На снимке: Дмитрий Матвеевич Казацкий 
с сыном Анатолиеми дочерью Валентиной.

Фото Галины ЯСНОВСКОЙ.

Просмотров: 427 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0