Главная » Архив материалов

Огромную работу по подготовке к зиме проделала бригада ремонтников МУП «Дирекция заказчика» (в народе «комхоз»). За ней закреплены семь котельных по всему району. В этом году добавилась, а точнее, вернулась в «родные руки»  Большеромановская.
– Своими силами была заменена теплотрасса на частном секторе улицы Титова. Произвели небольшой ремонт на ул. Гагарина. 
Огромное количество работ проделано на котельных – ремонт котлов отопления, дымоходных труб, насосов и их установка. Этим занималась и сейчас продолжает заниматься бригада слесарей: Николай Гуров, Виктор Фролов, Юрий Чеканов, сварщик Сергей Паршев. За все «электрические дела» от ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: pobedznam | Дата: 19.10.2018

В Алтайском крае на досрочных выборах 9 сентября выбрали губернатора. Им стал Виктор Томенко, уроженец Норильска, назначенный президентом России Владимиром Путиным врио губернатора нашего региона в конце мая этого года.

Вместе с Виктором Петровичем еще три кандидата претендовали на пост губернатора, но доверие граждан, судя по результатам, больше всех заслужил именно Виктор Томенко.

В нашем районе выборная кампания прошла без происшествий, как и сам ден ... Читать дальше »

Просмотров: 403 | Добавил: pobedznam | Дата: 19.10.2018

Как и в предыдущие годы, День знаний в Серебропольской школе начался с торжественной линейки. 
Погода внесла в подготовленный сценарий свои коррективы: линейка прошла не у здания радующего глаз обновленной после капремонта школы, а в спортивном зале, где вместе с первоклашками, более старшими учащимися и преподавателями на праздник собрались папы и мамы, бабушки и дедушки.
Дружными аплодисментами  собравшиеся поприветствовали всех учеников школы, а особенно двадцать одного  первоклассника во главе с их первым учителем Натальей Владимировной Сокол и  столько же одиннадцатиклассников с их классной мамой Ингой Викторовной Герстнер, пожалуй, самых главных героев торжества. Главных потому, что дл ... Читать дальше »

Просмотров: 318 | Добавил: pobedznam | Дата: 07.09.2018

С рабочим визитом Табунский район посетил Виктор Томенко. В плотном графике врио губернатора Алтайского края на наш муниципалитет было выделено всего полтора часа, поэтому решено было показать Виктору Петровичу новую мельницу градообразующего предприятия ЗАО «Табунский элеватор».
Конечно, не обошлось без гостеприимного чаепития, устроенное генеральным директором предприятия Сергеем Петровичем Федорченко вместе с главой района Виктором Сергеевичем Швыдким для Виктора Петровича, председателя АКЗС Александра Алексеевича Романенко, врио первого заметителя врио губернатора Александра Николаевича Лукьянова и временно исполняющей обязанности начальника управления Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и ... Читать дальше »

Просмотров: 772 | Добавил: pobedznam | Дата: 03.09.2018

К августовскому педсовету

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время очень ответственной. Наверное, каждому педагогу хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. 
И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит, и главной радостью для него  является благодарность учеников. 
Сегодня мы расскажем об одном из таких людей – преподавателе русского языка и литературы  Табунской средне ... Читать дальше »

Просмотров: 541 | Добавил: pobedznam | Дата: 30.08.2018

В техосмотре уборочных комбайнов главного и второстепенного нет, каждый агрегат и узел должны быть готовы так, чтобы впоследствии не тормозили  темпы жатвы, не снижали  урожайность.  Естественной и оправданной поэтому  оказывается придирчивость проверяющих, в том числе даже к новым машинам.
Комбайновый парк ООО «Степное» в этом году пополнился двумя новыми «АКРОСами», которые закрепили за Дмитрием Лупешко и Алексеем Ветровым. Беседуем с первым из них:
– Вообще-то у нас на двоих три единицы уборочной техники, ещё и самоходная косилка «Mac Don», приобретенная в прошлом году. Комбайны новые, поэтому особых проблем при подготовке нет. Скомплектовали жатку на « ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: pobedznam | Дата: 30.08.2018

12 августа – День строителя

День строителя работающие в фермерском хозяйстве Александра Гребенюка  не отмечают, хотя могли бы с неменьшим основанием, чем профессионалы. Дело в том, что здесь своими силами завершают строительство солидного зернового  склада, площадь которого без малого 2 000 квадратных метров.
Барнаульские специалисты показали, как правильно монтировать  металлоконструкции и   тентовое покрытие, а бОльшую част ... Читать дальше »

Просмотров: 394 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.08.2018

7 августа – День железнодорожника

Что видят из окна поезда пассажиры, когда проезжают мимо населённого пункта? Безусловно, людей, какие-то производственные здания, жилые дома, но главное – это железнодорожный вокзал. Он – лицо станции. Приятное или не очень, пусть решают путешественники. Наш вокзал изменялся – хорошел, “причёсывался”. 
При начальнике Курмангали  Хусаиновиче Байгутдинове многое было сделано ... Читать дальше »

Просмотров: 419 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.08.2018

29 июля – День ВМФ

 

Ежегодно на табунском параде Победы можно увидеть людей в военной форме и камуфляже – детей из военно-патриотического клуба, полицейских, пограничников, а так- же служащих и пенсионеров разных родов войск России. Но кортик на парадной форме (и не только), может носить только моряк. У нас в районе есть такие, и один из них – постоянный участник парада Александр Александрович Гридасов ... Читать дальше »

Просмотров: 454 | Добавил: pobedznam | Дата: 27.07.2018

XXIX летняя Олимпиада

 

Олимпийский пьедестал по итогам летней Олимпиады заняли достойные соперники – команды Лебединского, Алтайского и Табунского сельсоветов. Если сравнивать с  прошлогодними результатами, то на одну ступеньку выше поднялись лебединцы и табунцы, алтайцы опустились на одну. 
Поздравляем победителя и призеров с заслуженными наградами, желаем спортсменам новых блестящих побед и резул ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: pobedznam | Дата: 23.07.2018

« 1 2 ... 28 29 30 31 32 ... 39 40 »