Главная » 2018 » Август » 30 » № 34 – Учитель – это судьба
07:53
№ 34 – Учитель – это судьба

К августовскому педсовету

Профессия учителя во все времена оставалась наиболее почетной, но в то же время очень ответственной. Наверное, каждому педагогу хочется, чтобы именно его ученик в будущем добился успеха. 
И, конечно же, каждому учителю приятно, когда именно так и происходит, и главной радостью для него  является благодарность учеников. 
Сегодня мы расскажем об одном из таких людей – преподавателе русского языка и литературы  Табунской средней школы Татьяне Ивановне Дубине. 
У неё есть все, что должно быть присуще настоящему педагогу: талант, душевная теплота, внешняя красота, ум, чуткость, терпение и неиссякаемая энергия. 
Более 25 лет её жизнь тесно связана со школой. Татьяне Ивановне пришлось попробовать себя в должности организатора детского коллектива, социального педагога, много лет заведовала школьной библиотекой, увлекая детей миром книг. Но учить детей русскому языку и литературе – это её судьба.
Отличное знание своего предмета, методическое мастерство и эрудиция высоко оцениваются  коллегами, родителями, учащимися. 
В 2018 году выпускники Татьяны Ивановны продемонстрировали высочайший уровень  владения учебным материалом. 
Впервые в истории  Табунской школы и  нашего  района  удалось добиться  100-балльных результатов  ЕГЭ по русскому языку.  

На снимке: Т.И. Дубина.
Фото Ильи ШМАЕНКОВА.
Продолжение на 10 стр. печатного издания.

Просмотров: 541 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 4.0/2
Всего комментариев: 0