Главная » Архив материалов

25 ноября – День матери

В жизни каждого есть главный человек. На языках всего мира оно звучит одинаково ласково – мама. Счастлив тот, кому посчастливилось это слово произнести, еще счастливее, кто услышал его в свой адрес. И сегодня, дважды ощутив материнское счастье, по особенному отношусь к этому званию, испытывая радость, гордость, ответственность, тревогу за своих детей. 
Часто думаю, а когда я стану бабушкой, любовь к внукам вырасте ... Читать дальше »

Просмотров: 406 | Добавил: pobedznam | Дата: 26.11.2018

Подвижки в лучшую сторону в СПК «Лебединский» просматриваются. Во всяком случае, в полеводстве. Самое непосредственное отношение к этому имеют те, кто прошел весь цикл сезонных сельхозработ, от посевной до уборочной.

Таких четверо: Андрей Гринченко, Александр Заварзин, Олег Шило и Анатолий Толстых.

Последнего мы застали за переоборудованием своего «Енисея» под семечку. Мотовило поменял, осталось поставить ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: pobedznam | Дата: 26.11.2018

12 ноября – День работников Сбербанка России

Встретиться с Евдокией Браун – специалистом Сбербанка с. Алтайское,  удалось лишь с третьей попытки. Первый визит на ее рабочее место оказался безуспешным в силу того, что дверь в  офис в послеобеденное время  оказалась закрытой. Таков график установленного в с. Алтайское режима  работы с клиентами. Утреннее посещение оказалось тоже  безрезультатным: живая очередь  ... Читать дальше »

Просмотров: 672 | Добавил: pobedznam | Дата: 14.11.2018

4 ноября – День народного единства

Знакомство на Дне молодежи в райцентре 15  лет  тому назад и взаимно возникшее чувство любви между Альбиной и Дамиром привело к тому, что в нашем  районе появилась еще одна  многодетная многонациональная семья Нюртяевых.

В дружном  семействе, где перемешана татарская и немецкая кровь, главным богатством являются дети. Имя первенцу – Ларисе, дала мама, санитарка инфекционного отделения ЦРБ. На ее плечах, как ... Читать дальше »

Просмотров: 743 | Добавил: pobedznam | Дата: 06.11.2018

29 октября – 100 лет ВЛКСМ

Зинаида Балдина (Мостипак) всегда была на передовой общественной работы. 
От секретарей цеховых (отделенческих) организаций зависело многое: подготовить и провести собрания, принять членские взносы, сделать выпуски «Комсомольского прожектора», сагитировать на участие в художественной самодеятельности, в сдаче норм ГТО. Этим с успехом и занималась молоденькая завклубом.
Комсомольская жизнь даром не прошла. Зинаида Васильевна избиралась депутатом Большероман ... Читать дальше »

Просмотров: 649 | Добавил: pobedznam | Дата: 26.10.2018

21 октября – День дорожного хозяйства

Газета уже писала о дороге на Александровку, которую строители успели сделать согласно плану реконструкции к своему профессиональному празднику. В солидном объеме сделанного вместе с коллегами из других районов есть существенный вклад и наших дорожников, среди которых тракторист-машинист В.В. Васильев.
Он окончил Большеромановскую школу, там же учился на механизатора, а потом доучивался  на касемьсотчика в училище уже по напрвлению  от Табунского ДРСУ.
Б ... Читать дальше »

Просмотров: 475 | Добавил: pobedznam | Дата: 19.10.2018

14 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Сорок пятый  раз в жизни встречает День  работников  сельского хозяйства и переработки заведующий токовым хозяйством АО «Табунское» Григорий Емец. Конечно,  в далеком 74-году семнадцатилетний паренек из Карпиловки, работая штурвальным на комбайне, вряд ли всерьёз воспринимал этот праздник.

... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: pobedznam | Дата: 19.10.2018

5 октября – День учителя

Отдав школе более 20-ти лет, он искренне удивляется вниманию к своей персоне.
– А почему вдруг про меня писать? Да и еще на первую полосу! – с такими словами ко мне в кабинет зашел учитель физкультуры и ОБЖ Алтайской средней школы Владимир Иванович Падюшев.
На прошедшей августовской педагогической конференции он был поощрен Почетной грамотой администрации района за многолетний добросовестный труд. Владимир Иванович из когорты табунских педагогов, преданны ... Читать дальше »

Просмотров: 739 | Добавил: pobedznam | Дата: 19.10.2018

Пожалуй, в каждом трудовом коллективе есть стажисты, лидеры, идущие впереди планеты всей. 
А вот все работники Серебропольского детского сада «Ласточка», за редким исключением, опытные педагоги и работники дошкольного учреждения под руководством ответственной, грамотной заведующей Валентины Ефимовны Пундик. Уже 20 лет она руководит сплоченным коллективом единомышленников, все силы и умения отдающих на воспитание подрастающих поколений серебропольцев.
Сегодня в трех светлых группах  с множеством игрушек и вкусной кашей растут 57 ребят. Это стабильный показатель за последние два года. Примечательно, что в этом году аж 16 малышей от полутора до трех лет! Коллектив детского сада прилагает все усилия, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 469 | Добавил: pobedznam | Дата: 19.10.2018

Огромную работу по подготовке к зиме проделала бригада ремонтников МУП «Дирекция заказчика» (в народе «комхоз»). За ней закреплены семь котельных по всему району. В этом году добавилась, а точнее, вернулась в «родные руки»  Большеромановская.
– Своими силами была заменена теплотрасса на частном секторе улицы Титова. Произвели небольшой ремонт на ул. Гагарина. 
Огромное количество работ проделано на котельных – ремонт котлов отопления, дымоходных труб, насосов и их установка. Этим занималась и сейчас продолжает заниматься бригада слесарей: Николай Гуров, Виктор Фролов, Юрий Чеканов, сварщик Сергей Паршев. За все «электрические дела» от ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: pobedznam | Дата: 19.10.2018

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 39 40 »