Главная » 2018 » Октябрь » 19 » № 38 – Сезон начнется вовремя
07:05
№ 38 – Сезон начнется вовремя

Огромную работу по подготовке к зиме проделала бригада ремонтников МУП «Дирекция заказчика» (в народе «комхоз»). За ней закреплены семь котельных по всему району. В этом году добавилась, а точнее, вернулась в «родные руки»  Большеромановская.
– Своими силами была заменена теплотрасса на частном секторе улицы Титова. Произвели небольшой ремонт на ул. Гагарина. 
Огромное количество работ проделано на котельных – ремонт котлов отопления, дымоходных труб, насосов и их установка. Этим занималась и сейчас продолжает заниматься бригада слесарей: Николай Гуров, Виктор Фролов, Юрий Чеканов, сварщик Сергей Паршев. За все «электрические дела» отвечает главный энергетик  предприятия Стас Майоров. 
В Сереброполе посильную помощь оказали Сергей Сухоруков и Павел Кравченко, которые сейчас нам помогают в Табунах, спасибо им за это! 
Также в летний период постарались наши «водяные»:  Денис Домахин и Владимир Франк. Была реконструирована водонапорная башня на улице Пролетарской. Мы полностью отказались от бочки, которая за многолетнюю эксплуатацию проржавела и вышла из строя, и установили частотный регулятор, отвечающий за давление воды в системе. Ввели в эксплуатацию новую скважину в районе мемориала Славы. 
Все экскаваторные работы выполнял наш водитель Николай Мартынов. Человек надёжный, всегда выручает в любых ситуациях. Дай Бог, чтоб он работал у нас очень долго! Трудится он на ГАЗ-53 (доставляет уголь) и экскаваторе «Беларус». Имеет благодарность администрации Табунского района «За многолетний и добросовестный труд».
Что касается котельных, то с уверенностью могу сказать: сегодня мы можем в каждой из восьми запустить по одному котлу. 
Уважаемые жители района! Не переживайте, отопительный сезон начнётся во время. 
В данный момент проблемная котельная в с. Большеромановка – требуется замена газохода. Помимо этого, есть «кадровое голодание», – рассказал Иван Богатырёв, директор МУП “Дирекция заказчика”.

Илья ШМАЕНКОВ.
На снимке: Николай Мартынов.
Фото автора.

Просмотров: 525 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0