Главная » Архив материалов

Как ни крути, но ни одна трапеза не обходится без присутствия на столе хлеба.  Табунские буханки  из-за своих вкусовых качеств пользовались спросом у наших покупателей и соседей – кулундинцев и славгородцев  еще со времен, когда его выпекали в старой пекарне.  А сегодня производством хлебобулочных изделий занимается другое поколение пекарей  общества с ограниченной ответственностью «Хлеб».
Татьяна Липовая – старший пекарь, одна из  них. В трудовой коллектив влилась   20 мая 2006 года.
 – Я начинала пекарем-кондитером на булочках, а первым моим учителем-наставником в этом деле была Татьяна Воротынцева. Сейчас, по сравнению с тем периодом времени ... Читать дальше »

Просмотров: 449 | Добавил: pobedznam | Дата: 23.09.2020

Для Ярослава Максимчука, механизатора КФХ Ковшира В.В., нынешняя уборочная страда уже 24-я по счету.  Сменив один «Енисей» на другой, более «молодой» – двадцатилетний,  он вместе с другими комбайнерами крестьянско-фермерского хозяйства убирает сейчас пшеницу в районе Самборской грани.
Закапавший в день редакционного визита в хозяйство дождь вынудил комбайнеров стать на «прикол». Воспользовавшись этим моментом, удалось побеседовать с Ярославом.
– После переезда из Казахстана, где отслужив в армии я отучился в техникуме на техника-механика по сельхозмашинам, женился и живу в Новороссийке уже 35 лет. У Василия Васильевича работаю со дня образования КФХ.  Первое в ... Читать дальше »

Просмотров: 461 | Добавил: pobedznam | Дата: 23.09.2020

9 августа – День физкультурника

Так сложилось, что в августе  Александр Герман отмечает  как бы два профессиональных праздника: день десантника и день физкультурника. К первому причастен в силу того, что после окончания Табунской средней школы попал служить именно в войска «дяди Васи», поскольку здоровьем и силушкой Бог не обидел, да и сам приложил к этому немало усилий, начиная со школьной скамьи.
– Футбол, волейбол, баскетбол, тяжелая атлетика – вот те виды спорта, которыми занимался в годы учебы в школе. Первым настоя ... Читать дальше »

Просмотров: 533 | Добавил: pobedznam | Дата: 23.09.2020

2 августа – День железнодорожника

Уже почти 25 лет ударно трудится монтёром пути Александр Егорович Бочаров. На 15 линейном участке Кулундинской дистанции инфраструктуры Александр Егорович самый старший работник, ему 57 лет. Под обслуживанием его бригады 27 километров главного пути от ст. Кулунда, плюс станционные и подъездные дороги. 
– Зимой и летом, в любую погоду, нужно содержать в требуемом состоянии железнодорожные пути. Стараюсь не отставать от молодых. Не понимаю, как можно было принять закон о повышении п ... Читать дальше »

Просмотров: 463 | Добавил: pobedznam | Дата: 23.09.2020

Третий год подряд Табунский район принимает участие в третьем краевом Форуме молодых семей. Впервые он прошел в онлайн-формате 8 июля.
В этом году Табунский район представила семья Струценко из с.Алтайское (участники муниципального этапа Форума молодых семей-2019 Табунского района). 
Они заранее прошли регистрацию в АИС «Молодежь России», подготовили видео с  визитной карточкой и творческий номер о своей семье, предоставив их на сайт организаторов мероприятия. 
Всего в форуме было шесть номинаций: «Самая дружная семья» ; «Самая активная семья» ; «Самая талантливая семья»; «Самая креативная семья»; «Самая трудолюбивая семья& ... Читать дальше »

Просмотров: 577 | Добавил: pobedznam | Дата: 28.07.2020

Для механизатора ООО «Поле» Валерия Решотки предстоящая уборочная страда под началом Валерия Алексеевича Кривохатько будет юбилейной – двадцатой по счету. За столь длительный период «службы» полевод  опробовал уже три степных корабля. Сначала это была «Нива», затем – «Енисей», а в 2017 году он пересел на «Вектор», который в настоящее время готовит к выходу в  поле. 
– Работать на новой технике куда удобней и комфортней, чем на предшественниках, – поделился  мнением о своем новом стальном «коне» механизатор. Стоит отметить, что из закрепленной техники он у Валерия – не единственный. Помимо названого, в пер ... Читать дальше »

Просмотров: 580 | Добавил: pobedznam | Дата: 28.07.2020

Послеуборочная обработка зерна в ООО «Степное» в недалеком будущем будет вестись на возводимом в настоящее время на территории предприятия мощном зерноочистительно-сушильном комплексе, строительство которого курирует Виктор Гросс.
– Мы начали его строить в  прошлом году. Летом выкопали котлован, по осени залили фундамент. Весной закончили все бетонные работы, сейчас ведем  монтаж металлоконструкций и оборудования, которое, как и проект, изготавливает барнаульская фирма «Сохрани зерно». Строительство ведем своими силами, так как услуги по монтажу названной  фирмы оказались дороговаты.  Они, в свою очередь, частенько наведываются, ведут сопровождение. Очистка зерна &nbs ... Читать дальше »

Просмотров: 574 | Добавил: pobedznam | Дата: 28.07.2020

Следить за ходом общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации вместе с фотокорреспондентом Ильей Шмаенковым мы начали за два дня до официальной даты (в этом году в связи с пандемией короновируса сделать это можно было с 26 июня по 1 июля включительно).
Участковая избирательная комиссия № 1533, обосновавшаяся в конторе ЗАО «Табунское», в нашем маршрутном листе оказалась первой. Председатель УИК Валерий Алубин провел температурный контроль, продезинфицировал антисептическим средством руки, выдал перчатки (маски у нас имелись свои).  После этих процедур он изучил наши аккредитационные удостоверения, сверил паспортные данные, занес всю необходимую информацию ... Читать дальше »

Просмотров: 637 | Добавил: pobedznam | Дата: 07.07.2020

Учебный 2019-2020 год подошел к своему логическому завершению. В нашем районе – пятеро медалистов. Сегодня они принимают участие в онлайн-встрече с Губернатором Алтайского края Виктором Томенко.
Остался последний рывок – сдача ЕГЭ. Пусть в этом году он пройдет при особенных условиях – беспрецедентных мерах безопасности, но те ребята, которые намерены получить высшее образование, такую возможность получат.
Если для учеников младших классов, среднего звена и десятиклассников окончание дистанционного обучения пришлось традиционно на конец мая, то выпускникам 9-х и 11-х пришлось поволноваться. 

... Читать дальше »

Просмотров: 663 | Добавил: pobedznam | Дата: 29.06.2020

21 июня – День медицинского работника

Татьяна Николаевна Марченко – врач-терапевт и заместитель главного врача по медицинской части в Табунской больнице. Вы наверняка её знаете, она ежедневно помогает множеству людей поддерживать здоровое тело и дух. 
21 июня все медики будут отмечать свой профессиональный праздник – День медицинского работника, поэтому сейчас самое время узнать побольше об одном из докторов нашей больницы. Татьяна Николаевна местная, родом из Табунского района, из ... Читать дальше »

Просмотров: 810 | Добавил: pobedznam | Дата: 22.06.2020

« 1 2 ... 18 19 20 21 22 ... 39 40 »