Главная » Архив материалов

7 января

Христос рождается – славите! 

Подробный  рассказ о рождении Исуса Христа приводится только у евангелистов Луки и Матфея.  
Все праведники Ветхого завета жили верой и надеждой, что придет Мессия, который исправит последствия грехопадения Адама, примирит человечество с Богом и спасет погибающего от греха человека. 
Все книги Ветхого завета содержат пророчества о Христе. И вот наступило в ... Читать дальше »

Просмотров: 837 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.01.2021

24 декабря – католическое Рождество

Во всем мире завершение года ознаменовывается пришествием большого праздника Рождества Христова. Его с нетерпением ждут и в Табунском Центре немецкой культуры «Quelle». 
По традициям российских немцев Рождеству предшествует волшебный Адвент – период зажигания четырех свечей по воскресеньям, загадывания самых заветных желаний и воспоминаний о трогательных моментах уходящего  года. Центру немецкой культуры тоже есть что вспомнить: встречи с детьми в клубах по интересам с ведущими Натальей Геннадьевно ... Читать дальше »

Просмотров: 844 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.01.2021

Удачно складывается нынешний год для главы крестьянско-фермерского хозяйства Владимира Фогеля. Все полученное от буренок молоко сдается на Славгородский молокозавод первым сортом. Заметно подрос и надой на фуражную корову. Так, если по итогам прошлого года он составлял 2823 кг, то за 11 месяцев текущего месяца – уже  4107 кг.
В период преобразования личного подсобного хозяйства в КФХ у Владимира было 18 дойных коров и 15 голов молодняка, сейчас общая численность КРС  составляет 142 головы, 80 из них – дойное стадо.
В нынешнем году  Владимир приобрел новый колесный трактор МТЗ, который стал хорошим подспорьем в фермерском деле.  На нем осенью в сцепке с приобретенным  ранее пресс-подбор ... Читать дальше »

Просмотров: 868 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.01.2021

Главный нормативный правовой акт нашей страны, Конституция Российской Федерации, была принята 12 декабря 1993 года. В этот день состоялся всенародный референдум, на который пришли порядка 58,2 млн россиян (54,8 % от всего числа избирателей). Им предлагалось проголосовать за или против проекта Основного Закона.
Большинством голосов Конституция была принята, спустя две недели опубликована и официально вступила в силу. С этого момента в России был установлен новый государственный строй – страна стала смешанной президентско-парламентской республикой с федеративным устройством. В основу управления государством был положен принцип разделения власти на три ветви – исполнительную, законодательную и судебную. Спустя год д ... Читать дальше »

Просмотров: 830 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.01.2021

Третий год подряд в Табунском районе проходит Форум молодых  семей. Мероприятие организовано при поддержке Управления молодежной политики с привлечением средств гранта Губернатора Алтайского края в сфере молодежной политики. 
В этом году в связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией данное мероприятие было решено перевести в формат онлайн. 

Шесть семей из Табунов, Алтайского, Лебедино, Сереброполя, Большеромановки приняли в нем активное участие. Экспертная комиссия присудила звание «Лучшая молодая семья-2020» семье Коцумаха из ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.01.2021

29 ноября – День матери

Помните фрагмент из фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика», когда в процессе «воспитания» студентом дебошира и тунеядца последний оказался «охочим» до работы: «Кто хочет поработать?» «Я!» «На песчаном карьере?» «Я!» «На цементном заводе?» «Я!» «На погрузке угля?» «Я!» «На уборке конюшен?» «Я!»…
Такой же «охочей» до  общественной работы, правд ... Читать дальше »

Просмотров: 817 | Добавил: pobedznam | Дата: 30.11.2020

22 ноября – День психолога в России

К сожалению, все меньше и меньше людей могут сказать, что любят свою работу, что ходят на нее с удовольствием. Это связано со многими причинами, не будем в них вдаваться.  В канун профессионального праздника психологов мы расскажем вам о таком специалисте, который обожает свою работу и с огромным удовольствием спешит выполнять свои трудовые обязанности.

Култакин Арзу кызы ... Читать дальше »

Просмотров: 792 | Добавил: pobedznam | Дата: 30.11.2020

По данным райсельхозуправления за десять месяцев текущего года, животноводы нашего района отправили  на молокозаводы уже 10052 тонны молока.
Среди тех, кто внес свой вклад в этот итог, оператор машинного доения акционерного общества «Табунское» Елена Анатольевна Ворочаева.

О том, каким окажется у нее в этом году надой молока на одну фуражную корову и валовый надой, говорить пока рановато. А вот по итогам трудового соревнования прошлого года она оказалась в числе тех, кто был поощрен Почетной грамотой администрации района на чествовании передовиков  производст ... Читать дальше »

Просмотров: 773 | Добавил: pobedznam | Дата: 30.11.2020

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Заступив на службу в восемь часов утра, оперативный дежурный лейтенант пункта полиции по Табунскому району МО МВД России “Кулундинский” Михаил Зинзивер «выкроил» свободную минутку для беседы только в обеденный перерыв. На то были веские основания, ведь тишина в дежурной части – явление редкое. Телефонные звонки почти не смолкают, одно сообщение о происшествии  сменяет другое. Еще до снятия  трубки аппарата в голове дежурного срабатывает  его «персональный компьютер»: кто из сотрудник ... Читать дальше »

Просмотров: 888 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.11.2020

4 ноября – день народного единства

Россия сильна народами

Этот праздник олицетворяет даже не саму победу, а сплочение народа, благодаря которому победа произошла. День народного единства, отмечаемый в нашей стране 4 ноября, потому так важен для всех нас сегодня, что он символизирует сплочённость духа и саму суть характера гражданина России (черты которого веками формировались из особенностей этносов, проживающих на бескрайних просторах нашей страны), которая заключается в умении объединиться в трудный час и преодолеть любую беду.  ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.11.2020

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 39 40 »