Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » № 33 – Все хорошо, все нормально
05:33
№ 33 – Все хорошо, все нормально

Для Ярослава Максимчука, механизатора КФХ Ковшира В.В., нынешняя уборочная страда уже 24-я по счету.  Сменив один «Енисей» на другой, более «молодой» – двадцатилетний,  он вместе с другими комбайнерами крестьянско-фермерского хозяйства убирает сейчас пшеницу в районе Самборской грани.
Закапавший в день редакционного визита в хозяйство дождь вынудил комбайнеров стать на «прикол». Воспользовавшись этим моментом, удалось побеседовать с Ярославом.
– После переезда из Казахстана, где отслужив в армии я отучился в техникуме на техника-механика по сельхозмашинам, женился и живу в Новороссийке уже 35 лет. У Василия Васильевича работаю со дня образования КФХ.  Первое время в период весенне-полевых работ работал на тракторе Т-4. Вечером вылезаешь из него, а тебя аж покачивает от усталости. Потом пересел на ДТ-75. В последние годы машинно-тракторный парк в хозяйстве заметно обновился, сейчас прибивку влаги, предпосевную обработку, отвальную пахоту и сев зерновых культур веду на «Кировце». На комбайн сел не сразу, на второй или третий год работы в КФХ.

Игорь АЛУБИН.
Фото Ильи ШМАЕНКОВА.
На снимке: Ярослав Максимчук.

Продолжение на 3 стр. печатного издания.

Просмотров: 461 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0