Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » № 31 – Четвертак на правильном пути!
05:24
№ 31 – Четвертак на правильном пути!

2 августа – День железнодорожника

Уже почти 25 лет ударно трудится монтёром пути Александр Егорович Бочаров. На 15 линейном участке Кулундинской дистанции инфраструктуры Александр Егорович самый старший работник, ему 57 лет. Под обслуживанием его бригады 27 километров главного пути от ст. Кулунда, плюс станционные и подъездные дороги. 
– Зимой и летом, в любую погоду, нужно содержать в требуемом состоянии железнодорожные пути. Стараюсь не отставать от молодых. Не понимаю, как можно было принять закон о повышении пенсионного возраста!? Как можно в 60 или 65 лет работать на таких тяжёлых физических работах, как у нас – дорожников. Это не возможно! Пока сил и здоровья хватает! Пока… Хоть метёлкой помаши весь день, хоть лопатой, хоть ключом, итог один – руки «отваливаются». Из люсов то, что заработная плата устраивает.
В 1995 году, когда я только начал свою карьеру, у нас было аж три бригады по шесть-семь человек. Одну возглавлял Сергей Викторович Гребенюк, другую Андрей Владимирович Линкин, мою – Борис Афанасьевич Васько. А сейчас у нас всего одна бригада и семь человек. Хорошо, переходим на бесшовную технологию, благодаря которой шпалы теперь бетонные, и изнашиваются гораздо реже. Плюс теперь на определённом участке в поезде нет характерного – тудух-тудух, всё тихо и комфортно – рассказывает нашим читателям Александр Бочаров.

Илья Шмаенков.
Фото автора.
На снимке: Александр Егорович Бочаров.

 

Просмотров: 465 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0