Главная » Архив материалов

Депутаты АКЗС приняли отчет о работе Правительства Алтайского края в 2019 году. Отчет представил губернатор нашего региона Виктор Томенко на очередной сессии краевого парламента, состоявшейся 28 мая.
Несмотря на то, что в условиях нынешней эпидемиологической обстановки Правительство края было вправе предоставить ответ в письменной форме, Виктор Томенко выбрал прямое общение с депутатами. С отзывами на отчет Губернатора в ходе сессии выступили руководитель фракции «Справедливая Россия» Александр Молотов, руководитель фракции ЛДПР Владимир Семенов, руководитель фракции КПРФ Мария Прусакова и руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Приб. 
В итоге депутаты поддержали постановление об ... Читать дальше »

Просмотров: 734 | Добавил: pobedznam | Дата: 15.06.2020

1 июня – Международный день защиты детей

Прекрасный подарок ко Дню защиты детей, да и к слову, ко Всемирному Дню родителей получила семья Шартнер из Хорошего.
Он оценивается в 4 миллиона рублей и предназначен для строительства нового дома для этой большой семьи. Виктор и Татьяна работают в сельском хозяйстве. Пока молодая мама в декрете, а хозяин трудится и слесарем, и электриком в ООО «Хорошенское».В сентябре 2018 года Шартне ... Читать дальше »

Просмотров: 848 | Добавил: pobedznam | Дата: 29.05.2020

 26 мая – День российского предпринимательства


Принято считать, что в России овцеводство процветает преимущественно на Кавказе и некоторых других южных регионах. Может оно и так. Однако успешный опыт нашего 35-летнего молодого предпринимателя Руслана Ганбарова свидетельствует о том, что прибыльным этот бизнес можно сделать и в условиях нашей Кулундинской степи. 
Скажу дальше больше: по вкусовым качествам мясо и курдючное сало  наших овечек превосходит горноалтайских – об этом поведал в беседе сам глава крестьянско-фермерского хозяйства, сославшись на отзывы покупателей & ... Читать дальше »

Просмотров: 845 | Добавил: pobedznam | Дата: 29.05.2020

15 мая – Международный день семьи

После редакционной планерки, когда мне выпало писать материал к Международному дню семьи, решила позвонить в свой родной Сереброполь. Славится это село крепкими семьями, традициями. На том конце трубки глава сельсовета Татьяна Тимофеевна Цинко на мой вопрос о кандидатах на первую полосу ответила почти сразу: «Семья Бригаденко Александра Владимировича и Надежды Александровны». Никаких сомнений!
Сама знаю ... Читать дальше »

Просмотров: 1190 | Добавил: pobedznam | Дата: 18.05.2020

Уважаемые земляки! 
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,  труженики тыла, дети войны!
От всего сердца поздравляем вас с великим праздником – Днем Победы! 
9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.
Сегодня в районе из поколения Победителей проживает один участник – Анастасия Васильевна Попкова, 50 тружеников тыла, 428 детей войны, 10 вдов и два бывших несовершеннолетних узника фашизма. 
Каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству. 
Дорогие наши земляки! Вы ... Читать дальше »

Просмотров: 584 | Добавил: pobedznam | Дата: 08.05.2020

Президент России Владимир Путин 16 апреля подписал  Указ о награждении государственными наградами Российской Федерации № 271. Почетное звание «Заслуженный работник пищевой индустрии Российской Федерации» присвоено Сергею Федорченко, генеральному директору закрытого акционерного общества «Табунский элеватор» за заслуги в области пищевой индустрии и многолетнюю добросовестную работу.
Сергей Петрович Федорченко большую часть своей трудовой деятельности посвятил зерноперерабатывающей отрасли. С 1999 года он работает в закрытом акционерном обществе «Табунский элеватор», а с 2005 года является его генеральным директором.
Под руководством Сергея Петровича ЗАО «Та ... Читать дальше »

Просмотров: 662 | Добавил: pobedznam | Дата: 06.05.2020

16 апреля состоялась онлайн пресс-конференция Губернатора края В.П. Томенко. Представители СМИ смогли задать ему интересующие вопросы, которые были связаны с ситуацией по распространению коронавируса в Алтайском крае. Одним из наиболее популярных оказался вопрос об ужесточении режима самоизоляции в крае.

- Будет ли ужесточен режим самоизоляции в Алтайском крае, в том числе с использованием средств связи, выдачи разрешений на перемещение и более жестким контролем для граждан и предприятий?
- Мною в связи с такой необычной ситуацией, которая складывается на сегодняшни ... Читать дальше »

Просмотров: 699 | Добавил: pobedznam | Дата: 24.04.2020

В связи с дружной весной земледельцы района вышли в поле почти на неделю раньше, чем в прошлом году. Чтобы урожай меньше зависел от капризов погоды, они приступили к подготовке почвы к посеву сельскохозяйственных культур – закрытию влаги,  что в конечном итоге должно привести к получению нескольких дополнительных центнеров с каждого гектара, а заодно и можно проверить технику в деле до начала массовой посевной. 
По данным агронома райсельхозуправления Сергея Владимировича Куприянова, на 13 апреля средними и малыми сельхозпредприятиями, крестьянско-фермерскими хозяйствами и индивидуальными предпринима ... Читать дальше »

Просмотров: 747 | Добавил: pobedznam | Дата: 20.04.2020

На снимке нашего фотокорреспондента Ильи Шмаенкова  – Валентина Ивановна Филиппи,  оператор машинного доения акционерного общества «Табунское». По итогам районного трудового соревнования  она признана «Лучшим молодым оператором», ее имя занесено на районную Доску Почета. За высокие производственные показатели и вклад в социально-экономическое развитие она отмечена Почетной грамотой. 

... Читать дальше »

Просмотров: 601 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.04.2020


Максим Орлов, тракторист ЗАО  «Табунский элеватор»,  свою трудовую деятельность в нашем районе начал в 1997 году в АО «Табунское», а последние двадцать лет его работы в агропромышленной отрасли неизменно связаны с градообразующим предприятием.
 Максим Юрьевич в совершенстве владеет всеми навыками, необходимыми для работы на различных марках тракторов и погрузчиков, зарекомендовал себя ведущим новатором и рационализатором. Так, в 2016 году он одним из первых предложил увеличить размер ковша погрузчика «JCB LOADA», что позволило на 15% увеличить объем погруженных легковесных грузов и уменьшить время погрузки. В 2018 году на «JCB LOADA» он помог погрузить в вагоны более 6,5 тысяч ... Читать дальше »

Просмотров: 570 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.04.2020

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 39 40 »