Главная » 2020 » Сентябрь » 23 » № 32 – К новым вершинам
05:33
№ 32 – К новым вершинам

9 августа – День физкультурника

Так сложилось, что в августе  Александр Герман отмечает  как бы два профессиональных праздника: день десантника и день физкультурника. К первому причастен в силу того, что после окончания Табунской средней школы попал служить именно в войска «дяди Васи», поскольку здоровьем и силушкой Бог не обидел, да и сам приложил к этому немало усилий, начиная со школьной скамьи.
– Футбол, волейбол, баскетбол, тяжелая атлетика – вот те виды спорта, которыми занимался в годы учебы в школе. Первым настоящим учителем в гиревом спорте для меня стал учитель физкультуры Виктор Ефимович Огнерубов. Светлая ему память! Этот вид был у нас в районе не развит. Попробовал, заинтересовался, втянулся, так и пошло-поехало, – рассказал Александр. 
Если говорить о спортивных результатах, то они вполне приличны как на районном, так и на краевом уровне.
Думается, табунцы знают, что выступая за команду Табунского сельсовета Александр неоднократно становился победителем районных Олимпиад, а выступая на Олимпиадах сельских спортсменов Алтая, четыре раза становился призером и поднимался на олимпийский подиум.
В активе Александра есть и общекомандная победа спортсменов Табунского сельсовета на зимней районной Олимпиаде, когда он занимал должность методиста по спорту  
Особую гордость отец испытывает за своих дочурок Настю и Валерию. Обе закончили школу с золотыми медалями, а старшая с такой же наградой – Московский государственный университет. 
С 6 июля Александр Яковлевич Герман стал главным специалистом по спорту Табунского района. 

Игорь АЛУБИН.
Фото Ильи ШМАЕНКОВА.
На снимке: Александр Герман.

 

Просмотров: 534 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0