Главная » Архив материалов

Дмитрий Федорович Аберле, тракторист машинист сельскохозяйственного производственного кооператива «Григорьевка», трудится в сельскохозяйственный отрасли более 12 лет.
 У полеводов дел всегда невпроворот, сидеть сложа руки, как говорится, некогда. Вот и в прошлом году, когда сошел снег на полях хозяйства, Дмитрий Федорович на тракторе К-700 приступил к закрытию влаги и произвел ее на площади 920 га. В период посевных работ пересел на автомобиль ЗИЛ и доставил на поля более 400 т семян и удобрений. Летом на тракторе МТЗ проводил междурядную обработку подсолнечника на площади 470 га, на К-700 обработал 860 га пара. В уборочную страду на комбайне «ACROC-530» при прямом комбайн ... Читать дальше »

Просмотров: 582 | Добавил: pobedznam | Дата: 27.03.2020

В России состоится голосование по поправкам в Конституцию РФ. День голосования будет оплачиваемым выходным днем. Поправки вступят в силу сразу после голосования, если, конечно, за них проголосуют граждане. 

Суть изменений в высший закон страны до сих пор понимают не все. По опросу «Левада-Центра» о поправках слышали 84% респондентов, но лишь 14% «хорошо знают» их содержание, а 23% не знают вообще ничего. 

Так зачем ж ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: pobedznam | Дата: 27.03.2020

В ноябре прошлого года мы наносили визит к оператору машинного доения Забавинского отделения АО «Табунское» Наталье Тюлегеновой как к лидеру районного трудового соревнования. А нынешний, мартовский, связан с тем, что на  краевом слете животноводов она получила Почетную грамоту краевого Законодательного Собрания и подарок – наручные часы.
Таким образом отмечен ее добросовестный труд по итогам 2019 года. От каждой из буренок она надоила по 6356 килограммов молока.
Стаж работы в отрасли у Натальи Серикжановны составляет 14 лет. И за все это время она проявила себя как ответственный, исполнительный и дисциплинированный сотрудник, стремящийся к повышению надоев и качественному в ... Читать дальше »

Просмотров: 399 | Добавил: pobedznam | Дата: 27.03.2020

8 марта – Международный женский день

На чем сегодня держится сельскохозяйственное производство? На использовании современной техники, новых технологий? Прежде всего, оно держится на людях, познавших тяжесть крестьянского труда с малых лет и вкладывающих всю душу в работу. Галина Петровна Функ, доярка родильного отделения ООО «Сереброполь»  одна из тех,  кто на работу отправляется с криками первых петухов. Изо дня в день, из года в год ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: pobedznam | Дата: 27.03.2020

Районные соревнования допризывной молодежи, посвященные Дню Защитника Отечества «Есть встать в строй» из-за снегопадов и невозможности добраться школьникам к месту их проведения  были перенесены с 20 на 26 февраля. Четыре первых места, одно второе, два третьих и пятое – таков итог победителей – пятерки учащихся Алтайской школы. Владимир Золотопупов, Даниил Салов, Александр Овсянников, Андрей Визнер и Константин Куцько  стали в командном зачете лучшими в снаряжении магазина, разборке и сборке автомата Калашникова, метании гранаты и надевании противогаза.

... Читать дальше »
Просмотров: 366 | Добавил: pobedznam | Дата: 27.03.2020

В общекомандную победу спортсменов Табунского сельсовета, ставших обладателями главного трофея 28-ой зимней районной Олимпиады, внесла свой вклад и семья Севостьяновых. 
Папа Евгений – работник ООО “Степное”, мама Наталья  – бухгалтер оперативного управления ЗАО “Табунский элеватор”, и дочь Полина – ученица 6 класса, показали вполне приличные результаты в дартсе и лыжной эстафете. 
В первом виде они уступили победителям лишь четыре очка, а во втором сотворили к изумлению многих болельщиков небольшую сенсацию, опередив на лыжне многократных победителей районных Олимпиад семью Орт из Лебедино. Чтобы на равных конкурировать с многократными обладателями главных ... Читать дальше »

Просмотров: 355 | Добавил: pobedznam | Дата: 27.03.2020

В этом году услуги в районе по поставке тепловой энергии для  организаций и населения осуществляют по-прежнему две организации: унитарное предприятие «Дирекция заказчика» и  индивидуальный предприниматель Юрий Михайлович Сальников. Вот только в балансовой принадлежности котельных произошли кое-какие перемены. У первых теперь восемь котельных, у вторых – четыре.
– Котельные нашего предприятия расположены в четырех сельских советах: Табунском, Большеромановском,  Алтайском и Серебропольском. Перед началом этого отопительного сезона  в связи с недостатком бюджетных и собственных средств масштабной замены  и приобретения нового оборудования сделать не удалось, поэтому огранич ... Читать дальше »

Просмотров: 325 | Добавил: pobedznam | Дата: 27.03.2020

Депутат Государственной думы Иван Лоор вручил юбилейную медаль “75 лет Победы в Великой Отечественной войне” почетному гражданину Табунского района, ветерану войны, труженику тыла Михаилу Яковлевичу Строзенко. 
Встреча была организована в районном краеведческом музее, где Михаил Яковлевич и Иван Иванович пообщались, обменялись мнениями по различным темам, вместе вспомнили множество имен, внесших вклад в развитие края и непосредственно нашего района.
Почетно и то, что первую очередь медалей в годовщину Дня снятия блокады Ленинграда вручил губернатор Виктор Томенко в краевой столице. Наш земляк получает э ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: pobedznam | Дата: 27.03.2020

Последняя неделя в Табунском районе, как и в целом по краю, прошла под эгидой ликвидации снежного шторма. Согласно графику очередности очистки автодорог регионального и межмуниципального значения львиная доля работы выпала на работников  филиала “Табунское ГУП ДХ АК Северно-Западное ДСУ”.
По словам дорожного мастера филиала Юрия Георгиевича Пискова для работы в зимний период было подготовлено три автогрейдера, столько же колесных тракторов и фронтальный погрузчик.
– Если сравнивать январь прошлого года и нынешний, то можно сказать, что в 2019 году мы «отдыхали». Нынче же  снег валит ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: pobedznam | Дата: 27.03.2020

25 января – День студента

Завтра выпускница Табунской средней школы будет отмечать двойной праздник. Один из них – Татьянин день – встречает с рождения, а вот День студентов – впервые.
Татьяна Витько – первокурсница Новосибирского государственного технического университета. Учится на факультете бизнеса по направлению «Бизнес-информатика». Это новая область профессиональной деятельности, формирующ ... Читать дальше »

Просмотров: 677 | Добавил: pobedznam | Дата: 31.01.2020

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 39 40 »