Главная » 2021 » Март » 24

Сколько информации может хранить человеческая память? А сколько физических нагрузок вынести тело? Эти вопросы можно задать ученым и, возможно, получить на них вполне адекватный ответ. Но кто сможет подсчитать возможности души и вместимость сердца матери, труженицы, долгожительницы, вдовы участника Великой Отечественной войны Лидии Александровны Медведевой? Как и большинство представительниц ее поколения, она перенесла многие лишения в детстве, и вся ее судьба, жизнь была пропитана постоянным трудом на разных «нивах», но главная из них – семья.
На днях Лидия Александровна встретила свой 95-летний юбилей. Так случилось, что затерявшаяся в бюрократических лабиринтах юбилейная медаль «К 75-л ... Читать дальше »

Просмотров: 733 | Добавил: pobedznam | Дата: 24.03.2021

Если первые появления этой экипированной медицинской бригады у ворот табунцев вызывали удивление, испуг и множество вопросов у жителей района, то сегодня все знают – работает специально организованная служба по обследованию инфицированных или контактных с заболевшими коронавирусной инфекцией.
Думали ли мы, что COVID-19, о котором год назад слышали только по телевизору, доберется до сибирской глубинки? Да не просто доберется, «похозяйничает» так, что аукается очень многим до сих пор. 
Какими только домыслами и слухами не обрастала и не обрастает пандемия. Непросто пришлось врачам и медсестрам, работающим в нашей ЦРБ. Ведь они оказались «на передовой». Огромный поток заболевших люд ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: pobedznam | Дата: 24.03.2021

После того, как в 2013 году по инициативе  губернатора Алтайского края Александра Карлина краевой клуб доярок-пятитысячниц был трансформирован в клуб лучших животноводов, где за достигнутые наивысшие показатели в молочном скотоводстве стали премироваться и поощряться путевками на санаторно-курортное лечение не только операторы машинного доения, но и скотники дойного стада, операторы по выращиванию молодняка, операторы по искусственному осеменению коров и телок и главные специалисты, имя  табунского животновода, техника по воспроизводству стада  Елены Михайловны Экгардт мелькало там уже не один раз. Впрочем, «засветилась» героиня нашей зарисовки и в клубе доярок-пятитысячниц по итогам 2010 г., когда надой на ф ... Читать дальше »

Просмотров: 518 | Добавил: pobedznam | Дата: 24.03.2021

25 января – День студентов (Татьянин день)

 

День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября. Такие двойные именины российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году. Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ "Об учреждении Московского университета". А всероссийским э ... Читать дальше »

Просмотров: 526 | Добавил: pobedznam | Дата: 24.03.2021

Оперативность выезда бригады спасателей на вызов во многом зависит от работы водителя пожарной машины. В его обязанности входит не просто управление автомобилем, а выполнение комплекса сложнейших, ответственных работ.

Более 15 лет Евгений Лобынцев отдал пожарно-спасательной части № 59, которая находится на территории райцентра. Страсть к автотранспорту к нему пришла из детства. Где каждый рейс на ЗИЛ-130 Владимир Григорьевич брал своего сына Женю, чтобы приви ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: pobedznam | Дата: 24.03.2021