Главная » 2020 » Ноябрь » 13

10 ноября – День сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации

Заступив на службу в восемь часов утра, оперативный дежурный лейтенант пункта полиции по Табунскому району МО МВД России “Кулундинский” Михаил Зинзивер «выкроил» свободную минутку для беседы только в обеденный перерыв. На то были веские основания, ведь тишина в дежурной части – явление редкое. Телефонные звонки почти не смолкают, одно сообщение о происшествии  сменяет другое. Еще до снятия  трубки аппарата в голове дежурного срабатывает  его «персональный компьютер»: кто из сотрудник ... Читать дальше »

Просмотров: 889 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.11.2020

4 ноября – день народного единства

Россия сильна народами

Этот праздник олицетворяет даже не саму победу, а сплочение народа, благодаря которому победа произошла. День народного единства, отмечаемый в нашей стране 4 ноября, потому так важен для всех нас сегодня, что он символизирует сплочённость духа и саму суть характера гражданина России (черты которого веками формировались из особенностей этносов, проживающих на бескрайних просторах нашей страны), которая заключается в умении объединиться в трудный час и преодолеть любую беду.  ... Читать дальше »

Просмотров: 467 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.11.2020

С хорошим настроением в установившиеся погожие осенние деньки работают труженики полей ЗАО «Табунское».  Срок окончания уборочной страды все ближе и ближе. Вчера комбайнеры Иван Зарецкий, Геннадий Шитц и водитель Сергей Ветков «покончили» под селом Удальное со льном.
– Посевная площадь этой культуры в этом году составляла 1055 гектаров, – рассказал агроном хозяйства Олег Анатольевич Никкель. – Лен-кудряш на табунской земле выращиваем впервые. Думаю, и на следующий год в структуре посевных площадей найдется место этой  ценной культуре.  Семена льна содержат до 47 % масла, которое широко применяется в лакокрасочной, кожевенной и мыловаренной промышленности, для приготовления ... Читать дальше »

Просмотров: 496 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.11.2020

Говорят, что женщина слабый пол. Я готов поспорить, что это не так! Кто из вас готов встать поздней ночью и идти на работу? А уходить за полночь с неё? Тоже не хотите, мужики? Тогда думаю, нужно подарить своё уважение одной женщине, благодаря которой не по профессии, а по призванию в Табунах стало гораздо вкуснее!
Речь пойдёт о Гюльбаниз Азим Кызы Гулиевой, или попросту Гуле. 

Кафе «Гурман» находится в самом центре села, на самом видном месте. Пять лет назад, придумав название своему заведению, Гюльбаниз со своей землячкой Назакят Мамедовой решили изготавливать хлеб и выпечку для людей. Арендо ... Читать дальше »

Просмотров: 484 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.11.2020

11 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 

В довесок к Почетной грамоте Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд (оператор машинного доения Алексадровского отделения АО «Табунское» Елена Пискунова получила  ее в 2017 году) наша «шеститысячница» получила еще одну награду – медаль «За заслуги в труде». Ее в торжественной обстановке на очередной сессии районного Совета депутатов вручил глава  района Виктор Сергеевич Швыдкой.
В отр ... Читать дальше »

Просмотров: 490 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.11.2020