Главная » 2020 » Ноябрь » 13 » № 41 – Есть на кого равняться
08:02
№ 41 – Есть на кого равняться

11 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности 

В довесок к Почетной грамоте Правительства Алтайского края за многолетний добросовестный труд (оператор машинного доения Алексадровского отделения АО «Табунское» Елена Пискунова получила  ее в 2017 году) наша «шеститысячница» получила еще одну награду – медаль «За заслуги в труде». Ее в торжественной обстановке на очередной сессии районного Совета депутатов вручил глава  района Виктор Сергеевич Швыдкой.
В отрасли животноводства Елена Пискунова  трудится без малого треть века.  На протяжении всего этого периода в трудовой книжке изменялись только названия хозяйств, а должность – ни разу. 
За исключением того, что слово «доярка» в 2018 году заменил термин «оператор машинного доения».
Если взглянуть на производственные показатели Елены за последние три года, то они впечатляют. При одном и том же поголовье скота надой на одну фуражную корову в 2017 году был 4315 кг, в 2018 – 5842 кг, в 2019 – 6541 кг.  В основе слагаемых успешной работы – высокий профессионализм и личная самоотдача. 
Накопленный опыт и приобретенные практические навыки Елена Пискунова охотно передает молодым операторам машинного доения. А тем, в свою очередь, есть на кого равняться.

Игорь АЛУБИН.
На снимке: Елена Пискунова.

Фото Ильи ШМАЕНКОВА.

Просмотров: 490 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0