Главная » 2019 » Май » 31

С рабочим визитом в нашем районе побывал министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Александрович Зрюмов. 
На совещании под председательством главы района Виктора Сергеевича Швыдкого присутствовали главы сельских поселений, начальник отдела соцзащиты по Табунскому району Галина Викторовна Васько, представители средств массовой информации.
Заглавная тема встречи – переход Алтайского края на цифровое телевизионное вещание, которое произойдет 3 июня. Именно к этому дню все жители региона должны подготовить свой телевизор для приема цифрового сигнала.
– Проделана огромная предварительная работа во всех муниципалитетах края. Информация о переходе, условиях, правилах звучит чуть ли не из каждог ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: pobedznam | Дата: 31.05.2019

26 мая – День предпринимателя

В списке награжденных по итогам районного трудового соревнования за 2018 год значится и имя Светланы Продан. В коллективе «ИП Сальников Ю.М.» она трудится с октября 2013 года, выполняя обязанности главного бухгалтера, экономиста и кадрового работника.
В минувшем году совместно с администрацией организации ею был разработан бизнес-план и рассчитан экономический потенциал по реконструкции и модернизации производстве ... Читать дальше »

Просмотров: 620 | Добавил: pobedznam | Дата: 31.05.2019

9 мая 2019 года. Семьдесят четыре года назад закончилась Великая Отечественная война. Более 20 миллионов сынов и дочерей Отчизны отдали свои жизни за Победу. Среди них – около шестисот табунцев. Почтить их память, а также тех, кто вернулся домой с фронтов Великой Отечественной и ушел из жизни уже в мирное время, в день скорби и радости пришли, без преувеличения, от мала до велика.
Людские ручейки стекались к обелиску погибшим табунцам  у здания ЦДО с раннего утра. Взрослые и детвора шли сюда с портретами своих родственников, живыми цветами и венками, разноцветными воздушными шарами. 
Погода в отличие от прошлого года  выдалась отменной: теплые куртки, перчатки и шапки  на сей раз сменили рубах ... Читать дальше »

Просмотров: 514 | Добавил: pobedznam | Дата: 31.05.2019

Не так много  найдется в нашем районе человек, кто отработал на одном месте 50 лет. Именно к таким относится Анатолий Алексеевич Фомин, водитель автопогрузчика ЗАО «Табунский элеватор», пришедший тогда ещё в ХПП 21 апреля 1969 года.
 Да еще как отработал! Редкий год обходился без упоминания о нем в нашей газете: то в короткой заметке, то в распоряжении районной администрации о награждении передовиков производства, то в репортаже о строительстве новой мельницы…

На снимке: Анатолий  Алексеевич Фомин.
Фото Ильи ШМАЕНКОВА.

... Читать дальше »

Просмотров: 832 | Добавил: pobedznam | Дата: 31.05.2019

Уважаемые земляки! 
Дорогие ветераны Великой Отечественной войны,  труженики тыла, дети войны!
От всего сердца поздравляем вас с великим праздником – Днем Победы! 
9 мая 1945 года – священная дата для всех поколений россиян, ставшая символом беспрецедентного героизма и единения нашего народа, верности Родине.
Сегодня в районе из поколения Победителей проживает один участник – Анастасия Васильевна Попкова, 50 тружеников тыла, 428 детей войны, 10 вдов и два бывших несовершеннолетних узника фашизма. Каждый из них – живой свидетель истории, свидетель мужества нашего народа, беззаветного героизма и преданности родному Отечеству. 
... Читать дальше »

Просмотров: 498 | Добавил: pobedznam | Дата: 31.05.2019

Пока ехали на поле, успели коротко поговорить с главой СПК «Григорьевка» И.А. Гааном о старте сельскохозяйственного сезона. 
Главная особенность весны, считает Иван Андреевич,  в том, что снега было мало, и тот быстро растаял, а морозы последних 7-8 дней не давали круглосуточно вести работы по задержанию влаги.  За ночь подмораживало так, что чуть ли не до обеда агрегаты землю не могли даже царапать.
И все же григорьевцы от самих себя прошлогодних не отстают: на 24 апреля обработали  6 500 га и надеются до посевной закрыть влагу на всей площади, а это без малого 15 тысяч. 
Семь «Кировцев» в две смены ходят сегодня на полях, за сутки получается  плюс-минус 90 ... Читать дальше »

Просмотров: 568 | Добавил: pobedznam | Дата: 31.05.2019