Главная » 2019 » Май » 31 » № 22 – Евгений Зрюмов: “Мы встречаем цифровое телевидение”
07:22
№ 22 – Евгений Зрюмов: “Мы встречаем цифровое телевидение”

С рабочим визитом в нашем районе побывал министр цифрового развития и связи Алтайского края Евгений Александрович Зрюмов. 
На совещании под председательством главы района Виктора Сергеевича Швыдкого присутствовали главы сельских поселений, начальник отдела соцзащиты по Табунскому району Галина Викторовна Васько, представители средств массовой информации.
Заглавная тема встречи – переход Алтайского края на цифровое телевизионное вещание, которое произойдет 3 июня. Именно к этому дню все жители региона должны подготовить свой телевизор для приема цифрового сигнала.
– Проделана огромная предварительная работа во всех муниципалитетах края. Информация о переходе, условиях, правилах звучит чуть ли не из каждого «утюга», тем не менее, всем нам необходимо мобилизоваться и в первые дни быть готовыми принять в работу проблемы, возникшие при переходе на цифру. Что будет, если ваш телевизор не принимает этот сигнал и вы заранее не побеспокоились о приставке или спутниковой антенне? 3 июня при включении телевизора вы увидите черный экран, на котором будут указаны федеральный и краевой номера служб поддержки. В каждом муниципалитете организована и своя служба решения этих вопросов, позвонив  в которую, вы оперативно на месте решите свою проблему, – пояснил Евгений Александрович.

На снимке: Евгений Александрович Зрюмов.
Фото Ильи ШМАЕНКОВА.

Продолжение на 5 стр. печатного издания.

Просмотров: 542 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0