Главная » 2019 » Май » 31 » № 20 – Победа! Как много в этом слове...
07:05
№ 20 – Победа! Как много в этом слове...

9 мая 2019 года. Семьдесят четыре года назад закончилась Великая Отечественная война. Более 20 миллионов сынов и дочерей Отчизны отдали свои жизни за Победу. Среди них – около шестисот табунцев. Почтить их память, а также тех, кто вернулся домой с фронтов Великой Отечественной и ушел из жизни уже в мирное время, в день скорби и радости пришли, без преувеличения, от мала до велика.
Людские ручейки стекались к обелиску погибшим табунцам  у здания ЦДО с раннего утра. Взрослые и детвора шли сюда с портретами своих родственников, живыми цветами и венками, разноцветными воздушными шарами. 
Погода в отличие от прошлого года  выдалась отменной: теплые куртки, перчатки и шапки  на сей раз сменили рубахи с короткими рукавами и нарядные легкие платьица.  Праздничный митинг открылся в десять утра.
– Здравствуйте, дорогие земляки! Добрый день, табунцы и гости райцентра!  
Сегодня, 9 мая, в очередной раз прогремит салют Великой Победы.  В этот  торжественный праздничный день  мы вновь и вновь возвращаемся мыслями в те суровые годы, к тем героическим дням, – с таких слов ведущих начался митинг. – Вглядитесь в лица на портретах  «Бессмертного полка» и задумайтесь на мгновение: сегодня мы живём, потому что эти люди не щадили своей жизни ради нас, ради будущего!

(Продолжение на 2, 3 стр.).

Просмотров: 514 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0