Главная » 2019 » Октябрь » 23


С 30 сентября в районе официально стартовал отопительный сезон 2019-2020 года, и после пробного пуска тепла началась его  подача в  жилые дома, квартиры, предприятия и организации.

В МУП «Дирекция заказчика»  (большая  часть котельных обслуживается  работниками именно этого предприятия) к своим непосредственным обязанностям в качестве машинистов (кочегаров) приступило немало старожилов,  проработавших в весенне-летний период  ... Читать дальше »

Просмотров: 803 | Добавил: pobedznam | Дата: 23.10.2019


В этом году полеводы АО «Табунское» приятно удивили: убрав овес, ячмень,  озимую и яровую пшеницу, –  они «прописались» в лидерах и по уборке подсолнечника, с которым намерены покончить к концу этой недели. Между тем, по  прошлогодним сводкам райсельхозуправления  на конец октября к уборке этой культуры земледельцы даже не приступали…

– Общая  посевная площадь подсолнечника  у нас составляет 2661 га. На 7 октября убрали больше половины, средняя урожайность составляет 6 центнеров с гектара. До вторника работали в одну смену с утра и до позднего вечера, сейчас переходим  на двухсменку. 
По прогнозам синоптиков, к концу недели ожидаются дожди, поэт ... Читать дальше »

Просмотров: 693 | Добавил: pobedznam | Дата: 23.10.2019