Главная » 2019 » Октябрь » 04

5 октября – День учителя

 

В нашем районе впервые прошел учительский фитнес-марафон, организованный и проведенный куратором российского движения школьников нашего муниципалитета Соней Арзуевной Гусейновой. Подобные марафоны проводятся как на краевом, так и на окружном уровнях. В Табунской детско-юношеской спортивной школе собрались пять учительских команд из средних школ района. 
В зале – жюри и бо ... Читать дальше »

Просмотров: 653 | Добавил: pobedznam | Дата: 04.10.2019

1 октября – Международный день пожилых людей

Главными участниками мероприятий культурно-досуговых учреждений Табунского района являются участники художественной самодеятельности разных возрастов.

Это люди, активно участвующие в культурной жизни общества, стремящиеся к творческому осмыслению бытия.

... Читать дальше »

Просмотров: 623 | Добавил: pobedznam | Дата: 04.10.2019

По данным райсельхозуправления, ПТКХ «Алмаз» стало вторым сельхозпредприятием в районе, которое  завершило уборку пшеницы на площади свыше 2000 гектаров. 
В последний день уборки сотрудники редакции побывали в гостях у передовиков жатвы и побеседовали с работниками и руководителем предприятия. Одним из первых на территории «попался» Андрей Визнер.
 После небольшого перерыва, в период которого  он водил на междугородних перевозках фуру, опытный профессионал  вновь вернулся к «алмазовцам» и работает под началом Николая Ивановича Парамзина второй год. «КамАЗ», который  Андрей подготовил к уборке, хоть и старенький, исправно доставлял пшеницу с поля ... Читать дальше »

Просмотров: 656 | Добавил: pobedznam | Дата: 04.10.2019

В нашем районе прошли дополнительные выборы депутата Алтайского краевого Законодательного Собрания по избирательному округу № 2. Победу одержал Владимир Васильевич Репкин, набрав 907 голосов табунских избирателей. 
Напомним, что в предвыборной гонке участвовали четыре кандидата. Все – выдвиженцы от политических партий. Победитель – член партии «Единая Россия». Наталья Владимировна Лебедева – от «Справедливой России» – набрала 627 голосов. На третьем месте – член «Коммунистической партии» Флюр Борисович Хакимов с 457 голосами. Завершил рейтинг кандидатов Максим Юрьевич Шапошников от ЛДПР, набрав 206 голосов.
В списки избирателей по Табунскому району было ... Читать дальше »

Просмотров: 635 | Добавил: pobedznam | Дата: 04.10.2019

Учебный год стартовал традиционными торжественными линейками,  прошедшими в  школах района. Нарядные ученики с букетами, волнующиеся родители и педагоги. Готовность номер один! Что ждет впереди? Уроки, оценки,  домашние задания. Это естественно, но в стенах родной школы ждут еще друзья, интересные мероприятия, насыщенные дни. 
Екатерина Кондратенко из Табунов уже второй год подряд собирает в школу четырех учениц. Ее дочери Карина, Татьяна, Сабрина и Кира ходят в самую большую школу района. Многодетной маме можно только позавидовать, четыре красавицы-помощницы. 
О необходимых хлопотах и заботе  Екатерина Ивановна знает не понаслышке. Благо, девочки хорошо учатся и стараются маму не огорчать.< ... Читать дальше »

Просмотров: 569 | Добавил: pobedznam | Дата: 04.10.2019

К августовскому педсовету

В целях поддержки творчески работающих педагогов, повышения их социального статуса и престижа учительского труда, распространения инновационного педагогического опыта лучших учителей раз в три года проводится районный конкурс профессионального мастерства «Учитель года».

... Читать дальше »

Просмотров: 611 | Добавил: pobedznam | Дата: 04.10.2019