Главная » 2017 » Апрель » 18

25 января – День российского студенчества

Именно так  называют эту милую и обаятельную девушку родные, друзья и однокурсники. Татьяна Лавренова – выпускница Табунской школы 2015 года.  Сейчас она – студентка второго курса Алтайского государственного университета, факультет массовых коммуникаций, филологии и политологии. Специальность – журналистика. И раз так вышло, что сегодняшняя   героиня моей статьи – будущая журналистка, поэтому и подачу информации я  решила  предоставить вам  в жанре интервью.
– Татьяна! Почему журналистика? Выбор специальности случайный или осознанный? 
– Просто мне с детства было интересно рассматриват ... Читать дальше »

Просмотров: 542 | Добавил: pobedznam | Дата: 18.04.2017

В последние дни уходящего года Почетной грамотой администрации района награжден механизатор ООО «Хорошенское» Яков Яковлевич Гардер. 
Вся его жизнь связана с землей, с техникой. С юношества он увлекался тракторами, сельхозагрегатами, поэтому после окончания Карпиловской семилетки поступил в СПТУ на курсы механизаторов в Некрасово, нынешний Гальбштадт. Как признается сам Яков Яковлевич, многое из того, что преподавали, было ему уже известно, и, вникнув в определенные тонкости профессии, он вернулся в родную Николаевку. Работал механизатором в совхозе «Карпиловский», затем «Белозерском», а в начале 90-х, поддавшись веянью времени, стал фермером, войдя в состав КФХ «Восход». Около 10 лет просуществовало это хозяйство. 
С 2000 года ... Читать дальше »

Просмотров: 654 | Добавил: pobedznam | Дата: 18.04.2017