Главная » 2019 » Октябрь » 4 » № 38 – Все прошло, как намечали
07:14
№ 38 – Все прошло, как намечали

По данным райсельхозуправления, ПТКХ «Алмаз» стало вторым сельхозпредприятием в районе, которое  завершило уборку пшеницы на площади свыше 2000 гектаров. 
В последний день уборки сотрудники редакции побывали в гостях у передовиков жатвы и побеседовали с работниками и руководителем предприятия. Одним из первых на территории «попался» Андрей Визнер.
 После небольшого перерыва, в период которого  он водил на междугородних перевозках фуру, опытный профессионал  вновь вернулся к «алмазовцам» и работает под началом Николая Ивановича Парамзина второй год. «КамАЗ», который  Андрей подготовил к уборке, хоть и старенький, исправно доставлял пшеницу с поля на ток, ни разу не подвел. Бункеры комбайнов, в основном, набирались быстро, поэтому  подолгу ждать под загрузкой не приходилось. 
Рабочий день в страду в рамки трудового кодекса не вписывался, трудились с 8 утра до 9-10 вечера, а в качестве компенсации Николай Иванович обеспечил своих работников зерноотходами. По словам участника уборочной страды 2019 года, они пришлись ему очень кстати: 
– Дома держу поросят, бычков, кур – такое подспорье, как говорится, в «жилу». Как и в предыдущие годы,  руководитель выдаст нам муку и  подсолнечное масло. Приятно, когда ощущаешь, что твое житье-бытье волнует не только тебя.

На снимке: Андрей Визнер.
Фото Ильи ШМАЕНКОВА.
Продолжение на 3 стр. печатного издания.

 

Просмотров: 657 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0