Главная » 2019 » Январь » 25

25 января – Татьянин день

Сегодня мы  “убиваем двух зайцев”: посвящаем материал Всероссийскому Дню студента и Татьяниному дню.
До революции у этого праздника были свои традиции и ритуалы. В этот день устраивали гуляния. На улицы выходили преподаватели и профессура, студенты и выпускники учебных заведений. 
Для нашей героини, как нельзя кстати, подходит этот праздник. Все, как в известной комеди ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: pobedznam | Дата: 25.01.2019

Зимой у ремонтников самый напряг. В уборку из техники надо выжать максимум, не до профилактики – осень подкрадывается, погода торопит. А вот после…
Слесарем в  МТМ «Табунского» Владимира Сартакова  позвал бывший главный инженер Иван Василенко, увидевший  у  механизатора  сноровку и хватку,  угадавший  смекалку. В ответ на его сомнения сказал, что  «голова у тебя светлая, разберешься!».  Сам же Владимир Викторович, который слесарит уже добрый десяток лет, до сих пор благодарен Сергею Гонтовому, который учил его азам ремонтного  дела. Потом пришлось книги почитать, в самых сложных случаях поискать в них причину поломок и как проверить сделанное. ... Читать дальше »

Просмотров: 352 | Добавил: pobedznam | Дата: 25.01.2019

13 января – День печати

Педагог Граничной основной  школы Валентина Гришечкина – давний, постоянный и верный помощник  журналистов «Победки», пишущий и под своим именем, и под литературными псевдонимами. Во время встречи накануне профессионального праздника точную дату своей первой газетной заметки припомнить не смогла.  Да оно и немудрено, ведь с момента начала нашего плодотворного сотрудничества минуло уже добрых три дес ... Читать дальше »

Просмотров: 359 | Добавил: pobedznam | Дата: 25.01.2019

Дорогие Братья и Сестры! 
Прошло уже более двух тысячелетий со времени  той единственной и во век благословенной ночи, в которую нас ради  и нашего ради спасения человек воссиял миру свет небесный – в Вифлееме родился Спаситель мира, Господь наш Иисус Христос. 
В эту ночь Небо соединилось с Землей, и  весь мир замер. Святой покой Великой Ночи озаряет яркая звезда.
Она освещает темный мир, которому родившийся Христос дарует вечную жизнь. Поспешим же и мы к Спасителю мира, чтобы со светлым открытым сердцем войти в таинственную пещеру, где мрак ночи превращен Божественным Младенцем в сияющий день. 
Воскликнем вместе с Пречистой Девой Марией, со святым Иосифом, с Божиими Анге ... Читать дальше »

Просмотров: 309 | Добавил: pobedznam | Дата: 25.01.2019