Главная » 2016 » Июнь » 15

В череде праздничных дней есть один, особый – День России. Хоть и не празднуется в кругу семьи, но отмечается в каждом населенном пункте. Этот день  можно назвать народным, ведь именно мы –  граждане России, патриоты своей страны, именно от нас зависит ее будущее, то, будет ли она завтра такой же большой и сильной державой, какой оставалась на протяжении всей истории.

Сила любви к Родине не измеряется социальным статусом или местом проживания. Мы говорим на одном языке, имеем единые образцы документов и одинаково ценим главные понятия, такие, как семья, дом, дети, любовь и верность, дружба и доверие. Так или иначе, но чувство принадлежности  к Родине присуще каждому из нас. И наша задача &nda ... Читать дальше »

Просмотров: 444 | Добавил: pobedznam | Дата: 15.06.2016

28 мая, в День пограничника, в парке «Юность»  райцентра  прошло торжественное открытие мемориального комплекса «Пограничникам всех поколений». 

Годом ранее, на очередном сборе в этот памятный и особо дорогой для каждого пограничника день, прозвучала  идея о создании  такого памятного знака. Инициаторами  были тогдашний начальник погранзаставы Александр Сергеевич Решотка и пограничник запаса Виктор Михайлович Титаренко, побывавший  на открытии подобных мемориалов в соседних районах, а верными и надежными помощниками им стали предприниматель Владимир Михайлович Дериев (морчасть погранвойск) и неравнодушные пограничники запаса. Впрочем, ... Читать дальше »

Просмотров: 689 | Добавил: pobedznam | Дата: 15.06.2016

Праздник этот традиционный, но никак не  обычный, не устаревший.  Разве могут устареть слезы первой учительницы, классного  и их вчерашних воспитанников, ставших за одиннадцать лет на голову выше учителей?! Разве могут быть обыденными признания в любви, взаимной любви школы и пока еще детей?! 
Или огромные и красивые букеты цветов – знак родительской  благодарности тем, кто отдал их сыновьям и дочкам себя, свое сердце и разум?!
Разве забудутся громкие «К черту!» одиннадцатиклассников в ответ на многочисленные пожелания счастливого пути, звездного выбора, удачи и «ни пуха, ни пера!».   Или блестящий звонок в ладошке первоклашки, которая с великой ответственностью проходит мимо почти взрослых выпускников, громко оповещая ... Читать дальше »

Просмотров: 489 | Добавил: pobedznam | Дата: 15.06.2016

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

... Читать дальше »

Просмотров: 765 | Добавил: pobedznam | Дата: 15.06.2016