Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » № 47 – Из лимона надо делать лимонад
04:34
№ 47 – Из лимона надо делать лимонад

22 ноября – День психолога в России

К сожалению, все меньше и меньше людей могут сказать, что любят свою работу, что ходят на нее с удовольствием. Это связано со многими причинами, не будем в них вдаваться.  В канун профессионального праздника психологов мы расскажем вам о таком специалисте, который обожает свою работу и с огромным удовольствием спешит выполнять свои трудовые обязанности.

Култакин Арзу кызы Гулиева, а для всех Гуля Арзуевна, еще в школе твердо решила связать себя с педагогикой.
После окончания Табунской школы решила пойти в Славгородский педагогический колледж на педагога-организатора, но в том 2005 году это направление было платным, получился недобор, и студентам предложили выбрать другие специализации.
Гуля, почти не задумываясь, выбрала психологию, ей всегда были интересны темы самопознания, изучения природы человеческих поступков и многое другое. И уже учась на психолога, стала понимать многое из того, почему родители в детстве разрешали одно, запрещали другое, а она, как и многие дети, их не понимала и даже обижалась. Конечно, родные поддержали выбор девушки – стать психологом, но не скрывали своих переживаний о том, куда пойдет работать, где ее знания будут востребованы.
Поначалу их сомнения чуть не подвердились, когда молодой специалист после окончания колледжа вынуждена была пойти в Центр занятости, чтобы найти работу. Оттуда-то и пригласили Гулю в детский сад «Теремок» воспитателем.

Галина ЯСНОВСКАЯ.

На снимке: Култакин Арзу кызы Гулиева.

Фото предоставила Соня ГУЛИЕВ.

Продолжение на 4 стр. печатного издания.

Просмотров: 793 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0