Главная » 2020 » Октябрь » 7 » № 39 – Воспитатель – профессия души
05:35
№ 39 – Воспитатель – профессия души

21 сентября – День воспитателя и всех дошкольных работников

Детский сад – мир, полный красок и ярких впечатлений. Здесь всегда вкусно пахнет, а на пороге ребятишек встречают добрые и улыбчивые воспитатели. Каждый работник детского сада – артист, художник, мастер на все руки. Но их главный талант – любить детей. А по-другому и нельзя, поскольку именно любовь и терпение – главные помощники в воспитании малышей. 
Профессия воспитатель – одна из самых нужных и востребованных. 
Это тот человек, который учит детей элементарным представлениям о жизни, шаг за шагом ведет их к школьной парте.
Ольга Ивановна  Ромашкина  работает в МБДОУ «Табунский детский сад «Огонек» с 2002 года в должности воспитателя. Имеет высшую квалификационную категорию. 
За 18 лет работы в нашем учреждении она зарекомендовала себя как грамотный специалист. «Не останавливаться на достигнутом» – вот девиз Ольги Ивановны в своей педагогической работе. Именно поэтому она постоянно занимается самообразованием.
Ольгу Ивановну можно назвать педагогом-новатором. Находясь в курсе педагогических инноваций, она смело берется за их внедрение в образовательный процесс, выбирая наиболее приемлемые и актуальные для себя, контингента воспитанников и их родителей.
С 2016 по 2018 годы Ольга Ивановна вошла в экспериментальную группу по апробации и внедрению программы Н.А. Карпухиной «Реализация содержания образовательной деятельности. Ранний возраст».

На снимке: Ольга Ромашкина.
Фото из архива детского сада
Продолжение на 4 стр. печатного издания.

Просмотров: 720 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0