Главная » 2019 » Август » 20 » № 32 – Стезю определила армия
07:18
№ 32 – Стезю определила армия

13 августа – День строителя

Гриша Глущенко родился в 70-ом году в Азовском районе Ростовской области. 
В возрасте четырёх лет переехал на Алтай в Бийский район в Шебалино, который по Солтонскому тракту. 
Окончил восьмилетку. После небольшого перерыва, в 1988 году, забрали в армию. Следующие два года Григорий топтал кирзачи в стройбате в городе Пермь. Там подучился строительному ремеслу. Благо, объектов было «не занимать» – строили автогаражи, многоквартирные дома (клали кирпич и проводили штукатурные работы).
После демобилизации вернулся в Шебалино, где устроился в стройбригаду в совхоз. Работал на пилораме, коллективно построили два частных дома, отремонтировали животноводческие фермы.
В 2003 году по семейным обстоятельствам переехал в Табуны. Три года отдал ЗАО «Табунскому», а именно ухаживал за телятками в родилке.
С мая 2007 года в должности строителя трудится в ЗАО «Табунский элеватор». Там Григорий Иванович – штукатур, каменщик, маляр, плотник, бетонщик и разнорабочий. 
Первым объектом стала вторая мельница, где вместе с Александром Резвухиным подготавливали металл для сварщиков (вымеряли, резали). Далее было строительство кормоцеха (на месте старого склада). Там уже всё серьёзнее – от фундамента до кровли, по той же схеме в 2012-ом «поставили» крупоцех. С 2017 по 2018 годы проделана немалая работа по строительству третьей мельницы. Хотя там «заведовали» подрядчики, но им, элеваторским строителям, было чем заняться. С Алексеем Нечаевым (каменщиком) положили много сибита. 
На данный момент занимается покраской оборудования, стен, частично полов в мельнице № 2. До этого проводились штукатурные работы.


Увaжaeмыe рaбoтники стрoитeльнoй бригады Табунского элеватора! Сeрдeчнo пoздрaвляем вaс с прoфeссиoнaльным прaздникoм! Ваш труд нeизмeримo трудeн! 
Пусть в ваших дoмaх будет тeплo и уютно, в ваших семьях – блaгoпoлучнo, a в ваших сeрдцaх пo-прeжнeму горит oгoнeк, oсвeщaющий путь к успеху!  С Днем стрoитeля!

Сергей Федорченко, генеральный директор,
Александр Ясновский,  мастер строительной бригады.


Текст и фото Ильи ШМАЕНКОВА.
На снимке: Григорий Глущенко.

Просмотров: 557 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0