Главная » 2019 » Август » 02

4 августа – День железнодорожника

4 августа – профессиональный праздник, в который отмечаются заслуги работников железнодорожного транспорта и достижения отрасли. В Российской Федерации, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Республике Молдова и Болгарии он празднуется ежегодно в первое воскресенье августа.
Основные обязанности сигналиста пути – ограждение места производственных работ и ограждение коллектива от возможного наезд ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: pobedznam | Дата: 02.08.2019

Всего полгода трудится слесарем в МУП «Дирекция заказчика» Фёдор Савельев, но уже зарекомендовал себя как трудолюбивый и исполнительный работник. Задачи на словах просты – обслуживание и ремонт водопроводов, устранение аварийных ситуаций, а на деле… «Поймали» мы Фёдора в траншее со штыковой лопатой в руках. 
Предыстория такая: абонент обратился в контору с желанием отсоединиться от центрального водоснабжения из-за ненадобности и во избежание аварий, порывов и т.д. 
Бригада ремонтников выехала «на адрес». Тракторист раскопал траншею – примерно восемь метров в длину и два с половиной в глубину. А  молодой слесарь с лопатой должен найти этот старый трубопр ... Читать дальше »

Просмотров: 619 | Добавил: pobedznam | Дата: 02.08.2019