Главная » 2019 » Август » 2 » № 31 – Его задача – безопасность
08:59
№ 31 – Его задача – безопасность

4 августа – День железнодорожника

4 августа – профессиональный праздник, в который отмечаются заслуги работников железнодорожного транспорта и достижения отрасли. В Российской Федерации, Белоруссии, Казахстане, Киргизии, Узбекистане, Республике Молдова и Болгарии он празднуется ежегодно в первое воскресенье августа.
Основные обязанности сигналиста пути – ограждение места производственных работ и ограждение коллектива от возможного наезда подвижного состава. Это очень ответственная работа – в «его руках» здоровье и жизнь путейцев. И, следовательно, кого попало на эту должность не поставят.  
Евгений Васько ещё очень молод (23 года), но его серьёзный настрой  со школьной скамьи был заметен.
После девятого класса (2012 год) он отправился в Барнаульский педагогический лицей, где проучился два года в военно-спортивном классе. 
30 ноября 2014-го забрали в армию во внутренние войска в г. Пятигорск стрелком-гранатомётчиком. А уже 3 февраля Женя подписал контракт на три года. Определили в 17 отряд специального назначения водителем-механиком БТР. 
В 2017 году вернулся в родные Табуны, где начал свой трудовой стаж в ЗАО «Табунский элеватор» водителем ГАЗели, на которой он снабжал хлебобулочными изделиями пищевые точки и магазины.
С 25 сентября прошлого года трудится на 15 линейном участке Кулундинской дистанции инфраструктуры. В обслуживание входит 27 км главного пути и 5,5 км станционных – это подъезд к Табунскому элеватору и пассажирские пути. 
Штат насчитывает 11 человек – монтёры пути, сигналисты, бригадир. Дорожный мастер Сергей Дмитриевич Школа поздравляет коллектив:
– Уважаемые работники железной дороги и ветераны отрасли! Спасибо вам за вашу тяжелую работу, которую вы добросовестно выполняете. Желаю вам крепкого здоровья и отличного самочувствия. Любви вам, счастья, простых человеческих радостей, которые скрашивают жизненный путь, делая его более приятным.

Текст и фото 
Ильи ШМАЕНКОВА.

Просмотров: 842 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0