Главная » 2019 » Май » 30 » № 16 – Слава Славы
05:22
№ 16 – Слава Славы

Портрет на первой странице – это своеобразная награда человеку, благодарность и почтение за его труд  или конкретное достижение. Можно сказать, Доска Почета. Для Вячеслава Шайфуллина это славное место весна принесла дважды: в газете и на районной Доске Почета. Отсюда и две фотографии. Одна – на рабочем месте в комбикормовом цехе ЗАО «Табунский элеватор», вторая рядом с главой района В.С. Швыдким, который только что вручил ему Диплом победителя трудового соревнования и свидетельство о занесении на Доску Почета.

На элеватор Слава пришел восемь лет назад. Начинал в стройбригаде, побыл грузчиком, «дослужился» до выбойщика. Основательность и надежность в отношении к делу заметил начальник комбикормового цеха  Д.В. Ольховик, который и рекомендовал молодого человека диспетчером, точнее, сразу начальником смены своего подразделения.

Дмитрий Владимирович так отзывается о Вячеславе:

– Парень с головой, сообразительный, да еще инициативный и неравнодушный за производство. Мимо не пройдет, если видит у кого-то даже пустяковые упущения. Такой же требовательный к себе. Обязанности диспетчера серьезные: за 12 часов смены надо строго контролировать процесс производства гранул, в случае  непредвиденной остановки оперативно устранить неполадки. Слава с товарищами по работе успешно справляется с этим, и 70 тонн гранулированного корма за смену цех исправно выдает «на гора», вернее, на склад. У него авторитет в коллективе большой, недаром учит молодых, является наставником не на бумаге, а на деле.

Кстати, сам именинник своим настоящим учителем в диспетчерском деле назвал Дмитрия Владимировича Ольховика. Не рвется на элеваторе ниточка связи от одного поколения к другому. Может,  поэтому так много элеваторцев  каждый год на районной Доске Почета?!

Владимир Кривошеев.

Фото Ильи Шмаенкова.

 

Просмотров: 541 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0