Главная » 2019 » Март » 25 » № 12 – Главные победы впереди!
07:51
№ 12 – Главные победы впереди!

В любой профессии необходимо призвание – это прописная истина. Но не каждое занятие – на виду. Да еще когда дело касается педагогики и не просто обучения детей, а занятий спортом. Ведь спорт – это результат. И именно за ним ведут заботливые родители своих чад в спортивные школы, секции, возлагая большие надежды на тренера. Чему он научит, поведет, возведет в ранг чемпиона начинающего воспитанника. А откуда растут тренеры, те самые «волшебники»? Ведь кроме умений и опыта, необходимо бесконечно любить детей, чтобы не просто механически «выдавать» положенный программой материал, а болеть за каждого, переживать и радоваться, настаивать и поощрять.
По итогам 2018 года тренер отделения борьбы Табунской детско-юношеской спортивной школы Александр Андреевич Горюнов назван «Лучшим детским тренером» Алтайского края, в числе сорока коллег по всему региону. В оценочном листе  конкурса профессионального мастерства сложились и стаж тренерской работы, и показатели участий в соревнованиях, и результаты воспитанников. Награждение прошло в Приемной президента России при Администрации Алтайского края.
Собирать вокруг себя людей, команду, уметь быть в ней лидером – эти качества у Александра Горюнова с детства. Девятилетним мальчишкой мечтал собрать дворовую команду по футболу, чтобы  с ней где-нибудь выступать. В юношестве занимался различными видами спорта и пришел в борьбу. Здесь ты сам за себя, и все зависит только от твоего мастерства и умения противника.

На снимке: 
министр спорта Алтайского края Алексей Перфильев и Александр Горюнов.
Фото Ильи ШМАЕНКОВА.

Продолжение на 9 стр.  печатного издания.

Просмотров: 542 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0