Главная » 2019 » Декабрь » 3 » № 47 – В «любимчиках» – все!
09:09
№ 47 – В «любимчиках» – все!

На вопрос, кто в группе из 57 буренок  ходит у нее  в «любимчиках», оператор машинного доения АО «Табунское» Наталья Серекжановна Тюлегенова ответила, нисколько не задумываясь, – все!  Как и домашние питомцы: бычок Тумблер, две козочки Нинка и Зинка,  клички которым дали ребятишки.  Их у жительницы Забавного четверо. Две лапочки-дочки и два сыночка.
По уже заведенному распорядку, поутру спозаранку и вечером в сумерках, в любую погоду Наталья спешит на ферму.  Четырнадцать лет – таков ее общий трудовой стаж, больше половины из которого она трудится оператором машинного доения. Успешно познав навыки этой нелегкой профессии, добросовестно и качественно выполняя свои обязанности,  Наталья в прошлом году «прописалась» в передовиках районного трудового соревнования. Надой молока на одну корову в группе составил 5195 килограммов.
– В этом году буренки дают, на мой взгляд, чуть меньше. Возможно, и мои производственные показатели по итогам окажутся чуть ниже. Но это никак не скажется на том настрое, с которым я  ходила и хожу на работу, –  сказала во время встречи наша собеседница.
В канун праздника Дня матери поздравляем многодетную маму с этим событием и желаем ей успехов в труде и семейной жизни, счастья и благополучия.

Игорь АЛУБИН.

На снимке: Наталья Тюлегенова  в кругу  домашних питомцев

Фото Ильи Шмаенкова.

Просмотров: 842 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0