Главная » 2021 » Июль » 12 » № 21 – Живем надеждой на урожай…
06:00
№ 21 – Живем надеждой на урожай…

26 мая – День российского предпринимательства

Как и в предыдущие два года, к сожалению,  погода в  посевную кампанию пока не радует. В 2019 году небесная «канцелярия» ниспослала на поля КФХ Василия Васильевича Ковширы осадки в виде дождя на 63 день после окончания посевной, в прошлом и того позже – через 90   дней.  Как оно сложится  в нынешнем – пока неизвестно, хотя, если верить синоптикам, июнь по осадкам ожидается хорошим.
Как бы там ни было,  названное фермерское хозяйство  живет надеждами на будущий урожай. Люди уже не раз доказывали, что умеют и готовы работать в любых условиях. 
К числу таких работников относится и Юрий Воронов, переехавший в Новороссийку из Суетского района и “прописавшийся” в  крестьянско-фермерском хозяйстве около шести годков назад. Сейчас он вместе с сотоварищами ведет сев пшеницы, а впереди его ждет уже привычный для него цикл последующих сельскохозяйственных работ: обработка пропашных культур, опрыскивание, и, конечно, уборка урожая на закрепленном за ним комбайне «Акрос». 
С приходом зимы в зоне его ответственности расчистка дороги на Ермаковку с тем, чтобы школьники без проблем могли добираться к месту учебы.
К началу третьей декады мая  на запланированных площадях в  землю полностью уложены семена овса и подсолнечника, полным ходом ведется сев яровых.
–  С закрытием влаги покончили до первомайских праздников, два дня передохнули и приступили к севу, – рассказал глава КФХ Василий Ковшира о старте посевной кампании. – Начали с овса. Раньше мы его никогда не сеяли, в этом году решили попробовать и прикупили семена «Аргумента» в Ключах, в крестьянско-фермерском хозяйстве Гукова. 
В структуре наших посевных площадей эта культура заняла 440 гектаров. Затем подошел черед подсолнечника. В этом году площадь в 1300 гектаров заняли гибридные сорта из Краснодарского края и Белгородской области. На посеве этой культуры хорошо проявили себя механизаторы Александр Раздобреев, Сергей Гринченко и Даниил Галынский.

На снимке: Юрий Воронов.

Игорь Алубин.
 

Просмотров: 374 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0