Главная » 2021 » Январь » 13 » № 1 – С Рождеством Христовым!
07:19
№ 1 – С Рождеством Христовым!

7 января

Христос рождается – славите! 

Подробный  рассказ о рождении Исуса Христа приводится только у евангелистов Луки и Матфея.  
Все праведники Ветхого завета жили верой и надеждой, что придет Мессия, который исправит последствия грехопадения Адама, примирит человечество с Богом и спасет погибающего от греха человека. 
Все книги Ветхого завета содержат пророчества о Христе. И вот наступило время, когда все они исполнились. В то время Иудея была под властью Рима. Император Август (Октавий) объявил всемирную перепись. По обычаю иудеев, с которым считались римские власти, каждый должен был записаться в том городе, откуда происходил его род. 
Иосиф Обручник и Пресвятая Богородица были потомками царя Давыда и потому пошли в Вифлеем, город Давыдов.  Иосиф Обручник и Пресвятая Богородица, ожидавшая скорого рождения Ребенка, были вынуждены остановиться на ночлег за городом, в пещере (вертепе), куда в ненастную погоду пастухи загоняли скот.
Наступило время рождения Христа. Спаситель Мира, Царь Царей, которого мир ждал на протяжении тысячелетий, родился в убогой пещере, лишенной даже скромных удобств. Он родился глубокой ночью. 
Пресвятая Богородица спеленала Его и положила в ясли –  кормушку для скота. Исполнилось многовековое пророчество о пришествии Спасителя, но мир спал. Только пастухи, стерегущие стада, узнали дивную весть – им явился Ангел с радостными словами о рождении Христа. 
Этот великий праздник объединяет людей по всему миру. Добра и мира всем!

Протоиерей Иоанн БУЛГАРУ, настоятель храма иконы Божьей Матери “Достойно есть” с. Табуны.

Просмотров: 838 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0