Главная » 2019 » Апрель » 15 » № 13 – Победу – товарищам!
06:04
№ 13 – Победу – товарищам!

С 19 по 23 марта в Тюмени прошли  IX Всероссийские зимние сельские спортивные игры, в которых приняли участие 956 спортсменов из 57 субъектов России. Табунские городошники Ольга Шаповалова, Валерий Сальников и Евгений Береговских, выступающие за Алтайский край, добились высокого результата, став чемпионами в этой спортивной дисциплине.
На пути к финалу тройка кандидатов в мастера спорта сначала добилась высокого места в рейтинге, показав на предварительном этапе второй результат, а затем взяла верх над соперниками из Новосибирской области (2:0), Республики Алтай (2:1), Пензенской области (2:1).
Финальная игра с командой городошников из Тюменской области прошла в напряженной борьбе. Первую партию выиграли хозяева соревнований, вторую – наши. В заключительной партии соперники шли до последней фигуры, как говорится, «бита в биту». Развязка  наступила на «письме»: у наших спортсменов нервы оказались покрепче,  мастерства – чуточку больше. Поздравляем!
Представитель команды Виктор Шаповалов, отсудивший больше двух десятков матчей на Всероссийских играх, просил передать, что свою победу  команда посвящает памяти недавно ушедшим из жизни табунским городошникам – Юрию Комлику и Дмитрию Сихворту.