Главная » 2020 » Март » 27 » № 11 – «Надо просто любить своих подопечных…»
06:23
№ 11 – «Надо просто любить своих подопечных…»

В ноябре прошлого года мы наносили визит к оператору машинного доения Забавинского отделения АО «Табунское» Наталье Тюлегеновой как к лидеру районного трудового соревнования. А нынешний, мартовский, связан с тем, что на  краевом слете животноводов она получила Почетную грамоту краевого Законодательного Собрания и подарок – наручные часы.
Таким образом отмечен ее добросовестный труд по итогам 2019 года. От каждой из буренок она надоила по 6356 килограммов молока.
Стаж работы в отрасли у Натальи Серикжановны составляет 14 лет. И за все это время она проявила себя как ответственный, исполнительный и дисциплинированный сотрудник, стремящийся к повышению надоев и качественному выполнению своих обязанностей. А их у нее хватает: доение, кормление и уход за животными, уборка стойла, проверка исправности доильного оборудования…
Если оперировать цифрами производственных показателей, то вместе с ростом валового надоя по хозяйству растет он и в группе Натальи. В 2018 году она получила 341 тонну, по итогам 2019 – на сорок тонн больше.  Никакого особого секрета в достижении высоких производственных показателей, как сказала наша героиня, у нее нет: надо просто любить своих подопечных и  профессию. 

Игорь Алубин.
На снимке:делегация Табунского района: Татьяна Буранбаева, Николай Однодворец, Наталья Тюлегенова, Екатерина Кондратюк.
Фото предоставлено райсельхозуправлением.

Просмотров: 400 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0