Главная » Архив материалов

Если у полеводов горячей порой принято считать посевную и уборочную кампании, то для животноводов это зимне-стойловый период. От того, сколько буренки дадут молока, как будет обеспечена сохранность поголовья, напрямую зависит, сколько хозяйство заработает на этом средств. 
Животноводы Табунского отделения АО «Табунское» пока  добротно сдают экзамен по «зимовке». Сегодня среднесуточный надой на одну фуражную корову составляет 8,5 кг молока. Если сравнивать этот показатель с прошлым годом, то он подрос на полкило от каждой буренки. 
Одним из тех, кто вносит весомую лепту в благополучное течение зимовки, является слесарь Николай Иванович Силкин. Его трудовой стаж в акционерном обществе насчитывает без мало ... Читать дальше »

Просмотров: 581 | Добавил: pobedznam | Дата: 31.01.2020

13 января – День российской печати

Уважаемые сотрудники районной газеты, ветераны редакции и типографии, селькоры, юнкоры! Примите искренние поздравления с Днем российской печати!
Сегодня труд журналистов и сотрудников редакционного коллектива имеет особое значение. От вашей компетентности и объективности зависит, получат ли люди достоверную и значимую информацию, какие ориентиры выберут. Жители нашего района обращаются в СМИ как к авторитетным советчикам и собеседникам. Вы не изменяете своему долгу, отдавая все силы, талант и ... Читать дальше »

Просмотров: 494 | Добавил: pobedznam | Дата: 31.01.2020

Рождество – праздник, который отмечают во всех христианских странах. Его принято проводить в кругу родных и близких за пышным столом.
Католики и православные отмечают Рождество в разное время. 
Это связано с тем, что для исчисления использовались разные календари – юлианский и григорианский. У католиков принято праздновать Рождество до Нового года – 25 декабря, а у православных уже после – 7 января.
Праведники Ветхого Завета верили, что придет Спаситель, который примирит человечество с Богом и спасет людей от греха.
Младенец родился у Иосифа и Марии, которые направлялись в Вифлеем, так как была объявлена всемирная перепись. Сам праздник в честь явления во плоти Иисуса Христа от Девы Марии установился лишь в IV веке, когда было решено отделить Рождество от Крещения (6 января), который называли Богоявлением.
На Руси христианст ... Читать дальше »

Просмотров: 513 | Добавил: pobedznam | Дата: 31.01.2020

Приближающийся Новый год дарит ощущение праздника, волшебства и радости. Больше всех чуда и подарков ждут, конечно, дети. Праздничное настроение уже заблаговременно начинают поднимать украшенные фасады зданий, светящиеся гирлянды в окнах домов, украшенные магазины.

Череда различных новогодних утренников и корпоративов «подогревает» настроение перед самой волшебной ночью. ... Читать дальше »

Просмотров: 559 | Добавил: pobedznam | Дата: 22.01.2020

22 декабря – День энергетика

 

Когда мы попросили начальника Табунского участка Кулундинских межрайонных электрических сетей Василия Захарова назвать кандидатуру для первополосного снимка ко Дню энергетика, он, недолго раздумывая, сделал выбор в пользу  Вячеслава  Чупина.

... Читать дальше »

Просмотров: 588 | Добавил: pobedznam | Дата: 22.01.2020

4 декабря в Барнауле подвели итоги краевого трудового соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края. Приятно отметить, что по итогам 2019 года в числе награжденных есть и табунцы.
Один из них – Владимир Владимирович Шмидт – вернулся из краевой столицы не только с Дипломом Губернатора Алтайского края, но и с новеньким автомобилем «Лада-Нива», ключи от которого  он получил из рук Виктора Томенко.
Согласно Распоряжению Губернатора Алтайского края «Об итогах краевого трудового  соревнования в агропромышленном комплексе Алтайского края в 2019 году» среди работников и специалистов ведущих профессий в сфере производства и переработки сельскохо ... Читать дальше »

Просмотров: 762 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.12.2019

В нашем районе так повелось, что в ряду крестьянско-фермерских хозяйств и   сельхозпредприятиях различных форм собственности работают вместе отцы и сыновья.  К числу таких относится и  преобразованное в этом году ПТ Рудов Н.И. и компания.

Николай Иванович рулит теперь ИП КФХ Рудов Н.И., сын Максим третий год на практике учится секретам земледелия и помогает отцу.

Помощник из него выходит отменный, поскольку за ... Читать дальше »

Просмотров: 859 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.12.2019

Продукция ЗАО «Табунский элеватор» в очередной раз стала победителем и призером Всероссийского конкурса программы «100 лучших товаров России».

Победив на региональном этапе конкурса, мука пшеничная хлебопекарная пер ... Читать дальше »

Просмотров: 901 | Добавил: pobedznam | Дата: 03.12.2019

На вопрос, кто в группе из 57 буренок  ходит у нее  в «любимчиках», оператор машинного доения АО «Табунское» Наталья Серекжановна Тюлегенова ответила, нисколько не задумываясь, – все!  Как и домашние питомцы: бычок Тумблер, две козочки Нинка и Зинка,  клички которым дали ребятишки.  Их у жительницы Забавного четверо. Две лапочки-дочки и два сыночка.
По уже заведенному распорядку, поутру спозаранку и вечером в сумерках, в любую погоду Наталья спешит на ферму.  Четырнадцать лет – таков ее общий трудовой стаж, больше половины из которого она трудится оператором машинного доения. Успешно познав навыки этой нелегкой профессии, добросовестно и качественно выполн ... Читать дальше »

Просмотров: 841 | Добавил: pobedznam | Дата: 03.12.2019

15 ноября – Всероссийский день призывника

Не секрет, что в последнее время общество разделилось во мнении: надо ли служить в армии. Каждая сторона приводит свои аргументы. Но каждый раз, беседуя с призывниками, ребятами из нашего района, поражаюсь. Даже в личном разговоре, что называется «не для печати», ни один не отозвался о срочной службе негативно. Парни идут в армию если не с удовольствием, то с уверенной решительностью. ... Читать дальше »

Просмотров: 515 | Добавил: pobedznam | Дата: 03.12.2019

« 1 2 ... 21 22 23 24 25 ... 39 40 »