Главная » Архив материалов

Когда мы обратились в муниципальное унитарное предприятие «Дирекция заказчика» с просьбой подсказать кандидатуру для первой полосы газеты, ответ последовал практически незамедлительно – Николай Николаевич Гуров.
В этом году исполнилось четверть века, как его трудовая деятельность связана именно с этой организацией. В период отопительного сезона он трудится кочегаром на котельной №5, подавая тепло и создавая комфортные условия для школьников, жителей наших «Черемушек», работников библиотеки и посетителей, сельсовета, продавцов и клиентов магазинов по улице Целинной. А с завершением такового занимается ремонтно-восстановительными работами. Николай Николаевич – единственный в коллективе человек, ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: pobedznam | Дата: 17.05.2021

Думается, почти в каждом доме у жителей района и в некоторых соседних за завтраками, обедами и ужинами непременно присутствует продукция нашей пекарни и кондитерского цеха. Хлеб, батоны, булочки, ватрушки, рогалики, рулеты, пряники, печенье, кексы,  в праздничные дни шикарные торты – вот далеко не полный перечень продукции ООО “Хлеб” Табунского элеватора, которая время от времени  пополняется новыми видами изделий.
– Без новинок и надлежащего качества выпускаемой продукции в условиях все возрастающей конкуренции не выжить, – сказала Татьяна Михайловна Сенченко, прошедшая здесь путь от кладовщика до руководителя, под началом которой трудится без малого 50 человек. – Вы посмотрите, ч ... Читать дальше »

Просмотров: 651 | Добавил: pobedznam | Дата: 17.05.2021

Доброй ежегодной традицией стало проведение военно-патриотического конкурса «Во славу Отечества». 23 февраля  в очередной раз гостеприимно распахнул свои двери Большеромановский СДК. Целью мероприятия стало привлечение жителей Табунского района к формированию чувства патриотизма, верности и любви к Отечеству. Тематика конкурса этого года – “О доблести, о Родине, о славе”. Репертуар конкурсантов состоял из произведений нравственно-патриотического и гражданского направления.
Открыла конкурс С.Н.Ятлова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам. Она поздравила всех с замечательным праздником – Днём защитника Отечества», пожелала мирного неб ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: pobedznam | Дата: 17.05.2021

Эти малыши, несмотря на свой юный возраст, уже настоящие победители! В первом районном конкурсе чтецов, посвященном празднованию Дня защитника Отечества, они стали победителями первой возрастной категории 5-7 лет. Кроме того, Иван Данченко и Александра Черненко, ходят в Табунский детский сад «Огонек».
Организаторы конкурса – комитет по образованию администрации района и Центр дополнительного образования детей – в условиях пандемии решили провести его в видео-формате. К слову, такой вариант проведения дает участникам и их руководителям шанс предстать перед жюри в самом лучшем виде. Но, к сожалению, не многие этим воспользовались. 
На конкурс принимались видео с прочтением стихотворений на тему &laq ... Читать дальше »

Просмотров: 404 | Добавил: pobedznam | Дата: 17.05.2021

Сколько информации может хранить человеческая память? А сколько физических нагрузок вынести тело? Эти вопросы можно задать ученым и, возможно, получить на них вполне адекватный ответ. Но кто сможет подсчитать возможности души и вместимость сердца матери, труженицы, долгожительницы, вдовы участника Великой Отечественной войны Лидии Александровны Медведевой? Как и большинство представительниц ее поколения, она перенесла многие лишения в детстве, и вся ее судьба, жизнь была пропитана постоянным трудом на разных «нивах», но главная из них – семья.
На днях Лидия Александровна встретила свой 95-летний юбилей. Так случилось, что затерявшаяся в бюрократических лабиринтах юбилейная медаль «К 75-л ... Читать дальше »

Просмотров: 732 | Добавил: pobedznam | Дата: 24.03.2021

Если первые появления этой экипированной медицинской бригады у ворот табунцев вызывали удивление, испуг и множество вопросов у жителей района, то сегодня все знают – работает специально организованная служба по обследованию инфицированных или контактных с заболевшими коронавирусной инфекцией.
Думали ли мы, что COVID-19, о котором год назад слышали только по телевизору, доберется до сибирской глубинки? Да не просто доберется, «похозяйничает» так, что аукается очень многим до сих пор. 
Какими только домыслами и слухами не обрастала и не обрастает пандемия. Непросто пришлось врачам и медсестрам, работающим в нашей ЦРБ. Ведь они оказались «на передовой». Огромный поток заболевших люд ... Читать дальше »

Просмотров: 549 | Добавил: pobedznam | Дата: 24.03.2021

После того, как в 2013 году по инициативе  губернатора Алтайского края Александра Карлина краевой клуб доярок-пятитысячниц был трансформирован в клуб лучших животноводов, где за достигнутые наивысшие показатели в молочном скотоводстве стали премироваться и поощряться путевками на санаторно-курортное лечение не только операторы машинного доения, но и скотники дойного стада, операторы по выращиванию молодняка, операторы по искусственному осеменению коров и телок и главные специалисты, имя  табунского животновода, техника по воспроизводству стада  Елены Михайловны Экгардт мелькало там уже не один раз. Впрочем, «засветилась» героиня нашей зарисовки и в клубе доярок-пятитысячниц по итогам 2010 г., когда надой на ф ... Читать дальше »

Просмотров: 517 | Добавил: pobedznam | Дата: 24.03.2021

25 января – День студентов (Татьянин день)

 

День студентов в нашей стране традиционно отмечается 25 января, хотя международный День студенчества празднуется 17 ноября. Такие двойные именины российские студенты получили благодаря открытию Московского университета в 1755 году. Именно в этот день императрица Елизавета подписала указ "Об учреждении Московского университета". А всероссийским э ... Читать дальше »

Просмотров: 525 | Добавил: pobedznam | Дата: 24.03.2021

Оперативность выезда бригады спасателей на вызов во многом зависит от работы водителя пожарной машины. В его обязанности входит не просто управление автомобилем, а выполнение комплекса сложнейших, ответственных работ.

Более 15 лет Евгений Лобынцев отдал пожарно-спасательной части № 59, которая находится на территории райцентра. Страсть к автотранспорту к нему пришла из детства. Где каждый рейс на ЗИЛ-130 Владимир Григорьевич брал своего сына Женю, чтобы приви ... Читать дальше »

Просмотров: 510 | Добавил: pobedznam | Дата: 24.03.2021

В последнее время, когда стало модным делать различные прогнозы, все чаще задумываюсь: «А когда люди совсем перестанут читать напечатанные бумажные книги и тем более газеты?» Не каждый год и не каждый день, а каждую минуту мир и информационные технологии развиваются со скоростью звука, становясь все доступнее.
К сожалению, нас приучают к асоциальности. Онлайн-платежи, онлайн-конкурсы, электронные газеты, за которыми не надо идти в киоск или редакцию, а просто использовать гаджет, чтобы почитать или просмотреть электронную версию любого издания. Кстати, земляки иногда упрекают нас в том, что не могут прочесть весь номер «Победного знамени» на сайте. Дескать, неудобно. Мы в этой ситуации – ... Читать дальше »

Просмотров: 871 | Добавил: pobedznam | Дата: 13.01.2021

« 1 2 ... 15 16 17 18 19 ... 39 40 »