Главная » Архив материалов

26 мая – День российского предпринимательства

Как и в предыдущие два года, к сожалению,  погода в  посевную кампанию пока не радует. В 2019 году небесная «канцелярия» ниспослала на поля КФХ Василия Васильевича Ковширы осадки в виде дождя на 63 день после окончания посевной, в прошлом и того позже – через 90   дней.  Как оно сложится  в нынешнем – пока неизвестно, хотя, если верить синоптикам, июнь по осадкам ожидается хорошим.
Как бы там ни было,  названное фермерское хозяйство  живет надеждами на будущий ... Читать дальше »

Просмотров: 373 | Добавил: pobedznam | Дата: 12.07.2021

Как быстро пролетели два года с той поры, как отгремел праздничный салют 74-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Прошлый год внес коррективы в нашу жизнь, и празднование юбилея Победы было перенесено в онлайн-режим. Тем ценнее стала каждая минута 9 мая в этом году.
Нарядные людские ручейки стекались к 10 утра на площадь перед ЦДО в райцентре. Взрослые и дети с шарами, флажками, цветами спешили отдать дань памяти павшим в боях сражений и живым свидетелям военного лихолетья. С особой гордостью всегда несут табунцы родных героев Бессмертного полка. 
В последние несколько лет ход митинга, открывающего празднование Дня Победы, практически не изменился, но неизменно редеют ряды ветер ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: pobedznam | Дата: 12.07.2021

Дорогие представители Поколения Победителей!
От всего сердца поздравляем вас с великим праздником – ДНЕМ ПОБЕДЫ!
Начало мая ознаменовано самым дорогим, трогательным, торжественным, общим для нашего народа праздником – праздником слез и радости миллионов людей!
9 Мая – не просто историческая дата, это символ гордости за тех, кто отстоял свободу и независимость нашей страны, символ решимости и воли русского народа, символ достоинства России.
Этот день мы называем праздником со слезами на глазах, потому что вспоминаем тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей Родины.
Горько, ... Читать дальше »

Просмотров: 376 | Добавил: pobedznam | Дата: 12.07.2021

С приходом  весны в сельскохозяйственной отрасли района начинается беспокойная и ответственная пора, связанная с подготовкой земли перед посевом. И начинается она с прибивки влаги, что в будущем должно способствовать улучшению качества зерна и увеличению урожайности. К этому процессу приступили во всех сельхозпредприятиях и крестьянско-фермерских хозяйствах, понимая, что весенняя земля быстро высыхает и теряет огромное количество влаги, негативно сказываясь на количестве будущего урожая.  

Среди тех, кто сегодня выполняет этот агротехнический прием в АО «Табунск ... Читать дальше »

Просмотров: 385 | Добавил: pobedznam | Дата: 12.07.2021

По заведенной традиции перед началом весенне-полевых работ согласно плану в районе проводится ежегодный технический осмотр тракторов, иных самоходных машин и прицепов к ним, принадлежащих юридическим и физическим лицам.  
В числе первых, кто  предъявил своих стальных «коней» начальнику инспекции, главному государственному инженеру-инспектору Гостехнадзора Табунского района Павлу Гайслеру, оказались механизаторы из  ООО «Степное», ООО «Хорошенское», СПК «Григорьевка», ЗАО «Табунское», ООО «Поле», крестьянско-фермерских хозяйств В.В. Ковширы, Ф.О. Гросса, А.В. Петера, Н.И. Рудова, А.В. Гребенюка, В.А. Колбека, И.Т. Шпулинга.  Пра ... Читать дальше »

Просмотров: 369 | Добавил: pobedznam | Дата: 12.07.2021

В Табунском районном Доме культуры 9 апреля состоялось итоговое совещание культработников и работников спорта. 

Традиционно на ежегодном итоговом совещании подводятся итоги прошедшего года и намечаются перспективные планы на следующий период. Вопросы совещания освещали: Ятлова Светлана Николаевна, заместитель главы администрациии Табунского района по социальным вопросам, Коротких Юлия Петровна, начальник отдела по культуре, спорту и делам молодежи, Кромер Вера Викторовна, директор МБУК «МфКЦ», Султанов Рамид Данзи Оглы, директор МБУСП «Табунская СШ» ... Читать дальше »

Просмотров: 589 | Добавил: pobedznam | Дата: 31.05.2021

Мартовский рабочий визит депутата Государственной Думы Натальи Сергеевны Кувшиновой в наш район начался с посещения ЗАО «Табунский элеватор». Назначенная встреча началась с небольшой корректировкой по времени.
 – От Барнаула до Камня-на-Оби пробирались сквозь метель, потом до Панкрушихи дорога была отменной, а от нее до Табунов ехали по сплошной ледяной «катушке», – объяснила причину задержки народный избранник.
Встретив гостей, Сергей Петрович Федорченко предложил им отведать с чайком кое-что из производимой на пекарне продукции, и покуда те трапезничали, кратко рассказал о возглавляемом им предприятии, на котором сегодня трудится около 350 человек. А также обозначил проблемы, с к ... Читать дальше »

Просмотров: 587 | Добавил: pobedznam | Дата: 31.05.2021

«Что значит быть волонтером?  Быть помощником для людей? А в чем им надо помогать? А ведь очень многие люди нуждаются в помощи! Часто кто-то не может выполнить физическую работу, а кто-то нуждается в моральной помощи, поддержке. 
Именно поэтому работа волонтера трудна и ответственна. И я знаю, что не каждый может стать волонтером. В моей многодетной семье, где я старшая, помощь – это естественная необходимость, но помощь не только своим родным, а всегда и всем, – это было для нас главным: помочь младшим сестренкам собраться в школу, маме во всех домашних делах. И для меня стало обычным – помогать всем, кто нуждается в моей помощи…»

... Читать дальше »

Просмотров: 602 | Добавил: pobedznam | Дата: 31.05.2021

18 марта делегация Табунского района приняла участие в работе агрономической конференции. Она прошла в Кулундинском районе и была посвящена технологиям высокоэффективного производства подсолнечника и льна масличного.
В рамках конференции заместитель Председателя Правительства края Александр Лукьянов и министр сельского хозяйства региона Александр Чеботаев вручили аграриям краевые и ведомственные награды.
За многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства медалью «За заслуги в труде» награждены механизатор ООО «Степное» Сергей Чебушов и механик ООО «Сереброполь» Леонид Штебнер, Благодарностью Министерства сельского хозяйства Алтай ... Читать дальше »

Просмотров: 472 | Добавил: pobedznam | Дата: 17.05.2021

21 марта – День работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства

В наше время профессия парикмахера обрела новое звучание и стала достойным выбором для многих. И в этом нет ничего удивительного, ведь она замечательна тем, что прочно ассоциируется у нас с такими понятиями как «красота», «элегантность», «хорошее настроение».
В жизни зачастую случается так, что человека в профессию приводит его величество случай.  Так это произошло и с нашей землячкой Еленой Колбек.   
Хо ... Читать дальше »

Просмотров: 445 | Добавил: pobedznam | Дата: 17.05.2021

« 1 2 ... 14 15 16 17 18 ... 39 40 »