Главная » 2019 » Март » 11 » № 9 – По нормам и фактически
09:00
№ 9 – По нормам и фактически

Владимир ФРАНК.
В  УАЗике есть всё на случай возможной аварии. 
Хорошо, если бы не пригодилось!

Как сказал мастер по теплу, механике и водоснабжению МУП «Дирекция заказчика» Сергей Мосев, морозы «проскочили» почти безболезненно. Лишь когда потеплело, грунт стал  приходить в движение, начались порывы водопроводной сети. За неделю щелкнуло дважды: на Октябрьской и перекрестке Мира и переулка Вокзальный. 
По нормам на ликвидацию порыва отводится 12 часов. В первом случае бригада ремонтников затратила семь часов, во втором – два с половиной. На Октябрьской пришлось обходить, то есть окапывать кабель связи, а то справились бы раньше. Бригада – это экскаваторщик Николай Мартынов, дежурный водитель Иван Варава, водитель ассмашины Денис Балашов, слесари Владимир Франк и Федор Савелов и, конечно, сам мастер. Работали слаженно, оперативно, каждый знал свой участок ответственности. 
С ответственностью и профессионально работали все, в том числе слесари. К тому же их должность так и называется: слесарь аварийно-восстановительных работ. Вырезали поврежденный отрезок, поставили «жабо»: резиновые шайбы, флянец, асбестовую бухту – порядок! Благо, всё запасли на такие случаи. 
Воздадим должное ремонтникам: приходится трудиться на морозе, когда руки сводит от холода, да ещё над тобой висит не один «кубик» земли, да ещё приходится стоять-сидеть в холодной глиняной жиже. Тем приятнее от сделанного оперативно и качественно. Спасибо!

Владимир Кривошеев.
Фото Ильи Шмаенкова.

Просмотров: 308 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0