Главная » 2020 » Март » 27 » № 7 – “Методист” по теплу, или Случай из жизни комхоза
05:53
№ 7 – “Методист” по теплу, или Случай из жизни комхоза

В этом году услуги в районе по поставке тепловой энергии для  организаций и населения осуществляют по-прежнему две организации: унитарное предприятие «Дирекция заказчика» и  индивидуальный предприниматель Юрий Михайлович Сальников. Вот только в балансовой принадлежности котельных произошли кое-какие перемены. У первых теперь восемь котельных, у вторых – четыре.
– Котельные нашего предприятия расположены в четырех сельских советах: Табунском, Большеромановском,  Алтайском и Серебропольском. Перед началом этого отопительного сезона  в связи с недостатком бюджетных и собственных средств масштабной замены  и приобретения нового оборудования сделать не удалось, поэтому ограничились, где это было необходимо, капремонтом котлов, заменой топок, установкой предохранительных клапанов и  водоподготовки. Проведенные мероприятия способствовали тому, что к середине отопительного сезона обошлось без серьезных аварий. Организации и население получают тепло в достаточном объеме, – подвел промежуточные итоги мастер по теплу и водоснабжению «Дирекции заказчика» Сергей Мосев.
По его словам, самым многочисленным «отрядом» в структуре предприятия являются операторы котельных установок, среднесписочная численность которых на сегодняшний день составляет 32 человека.
Эрик Алескаров, который знаком  многим землякам как методист по спорту Большеромановского сельсовета, один из представителей этого «отряда». Вместе с ним операторами на котельной в селе работают его брат Амангельды, Евгений Риттер, Алексей Кун, а Анатолий Захаров трудится и слесарем, и сварщиком.
В день визита в село, связанного с аварией на водопроводе в районе сельского Дома культуры, застали его на смене. 

На снимке: Эрик Алескаров.
Фото Ильи ШМАЕНКОВА.
(Продолжение на 4 стр.). печатного издания.

Просмотров: 322 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0