Главная » 2016 » Февраль » 26 » №6 - Мы передаём вам Россию
07:02
№6 - Мы передаём вам Россию

”Я вся в вашем распоряжении!” – такими словами Анастасия Васильевна Попкова, ветеран Великой Отечественной войны из Алтайского, встретила ребят из отряда “Буревестник”, прибывшего в наш район в минувшую пятницу в рамках патриотической акции «Снежный десант-2016».

Она ласково обняла каждого и всем сказала добрые слова. Бойцы пришли проведать ветерана и послушать историю её героического прошлого. Анастасия Васильевна рассказывала с желанием, а ребята слушали о далекой войне, затаив дыхание.

Заместитель главы администрации района по социальным вопросам Светлана Николаевна Ятлова обратилась к героической бабушке с просьбой дать напутствие молодежи.

Анастасия Васильевна задумалась на минуту, а  потом сказала серьезно:

– Много лет  прошло с того страшного времени. Милое мое молодое поколение, никогда не забывайте, какой ценой досталась нам Победа, и помните, счастье – это когда нет на  Земле войн.  Залог победы – в нашей сплоченности, в дружбе народов, в любви к Родине. Вот, мои хорошие, вам мой наказ. Мы передаем вам Россию. Любите ее, как любим её мы, завоевавшие Победу. Берегите её, не допускайте на нашу землю врага. Будьте верны  всю жизнь и достойны нашей Родины. Обещаете? 

Анастасия Васильевна не могла сдержать слез, да и студенты были растроганы её речью.  ”Обещаем”, – дружно и уверенно ответили они. Клятва эта прозвучала искренне, от самого сердца.

 

Наида ОСТАПЕНКО.

Фото Ильи ШМАЕНКОВА.

 

 

Просмотров: 609 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0