Главная » 2020 » Март » 27 » № 5 – Освободим из снежного плена
05:22
№ 5 – Освободим из снежного плена

Последняя неделя в Табунском районе, как и в целом по краю, прошла под эгидой ликвидации снежного шторма. Согласно графику очередности очистки автодорог регионального и межмуниципального значения львиная доля работы выпала на работников  филиала “Табунское ГУП ДХ АК Северно-Западное ДСУ”.
По словам дорожного мастера филиала Юрия Георгиевича Пискова для работы в зимний период было подготовлено три автогрейдера, столько же колесных тракторов и фронтальный погрузчик.
– Если сравнивать январь прошлого года и нынешний, то можно сказать, что в 2019 году мы «отдыхали». Нынче же  снег валит и валит, поэтому практически ежедневно наши работники заняты на расчистке дорог по 9-10 часов, отправляясь в разные уголки района уже в 8-8.20 часов утра. На данный момент из подготовленной к зиме техники у нас минус две единицы: с колесного трактора «Кировец» уволился машинист-тракторист, поломался один грейдер. Все остальные – в работе. Сегодня, 29 января, на маршруте Табуны–Большеромановка трудится машинист-тракторист Владимир Васильев, на Новороссийку на грейдерах отправились Евгений Еремеев и Олег Дрилев, в Успенку на колесном МТЗ 1221 – Сергей Макаров (на этой же технике работает и Андрей Золотопупов), в Новокиевку – Владимир Гынсарь на фронтальном погрузчике. 
Многие дома в Новокиевке оказались заметены снежными сугробами высотой 1,5-2 метра. За расчисткой одного из них мы и застали извечного поклонника хоккея с шайбой, который трудится в филиале более десятка лет.

На снимке: Владимир Гынсарь
Фото Ильи ШМАЕНКОВА.
Продолжение на 3 стр. печатного издания.

Просмотров: 444 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0