Главная » 2021 » Январь » 13 » № 51 – Четырехтысячный рубеж взят!
06:59
№ 51 – Четырехтысячный рубеж взят!

Удачно складывается нынешний год для главы крестьянско-фермерского хозяйства Владимира Фогеля. Все полученное от буренок молоко сдается на Славгородский молокозавод первым сортом. Заметно подрос и надой на фуражную корову. Так, если по итогам прошлого года он составлял 2823 кг, то за 11 месяцев текущего месяца – уже  4107 кг.
В период преобразования личного подсобного хозяйства в КФХ у Владимира было 18 дойных коров и 15 голов молодняка, сейчас общая численность КРС  составляет 142 головы, 80 из них – дойное стадо.
В нынешнем году  Владимир приобрел новый колесный трактор МТЗ, который стал хорошим подспорьем в фермерском деле.  На нем осенью в сцепке с приобретенным  ранее пресс-подборщиком  глава КФХ заготавливал корма на своих сенокосных угодьях, площадь которых под двести гектаров.
Стоит отметить и тот факт, что к основному виду экономической деятельности у фермера добавился еще один – закуп молока у населения.  Сейчас, когда буренки на личных подворьях сельчан  из Удального, Самбора, Табунов, Новокиевки, Александровки, Алтайского и  Забавного дают не очень много молока, он собирает и отвозит продукцию два раза в неделю.
– Везде самому поспевать становится трудновато, подумываю о  создании новых рабочих мест для односельчан, – поделился  при встрече своими планами глава КФХ.

Игорь Алубин.
На снимке: Владимир  Фогель.

Просмотров: 868 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0