Главная » 2019 » Февраль » 5 » № 5 – Всегда в готовности
07:25
№ 5 – Всегда в готовности

Мы уже сообщали, что в числе табунских лауреатов краевого трудового соревнования по итогам прошлого года стало КФХ «Трясуха С.С.». Добавим,  результаты 2018-го в этом хозяйстве что в полеводстве, что в животноводстве заслуживают уважения.
Среди тех, кто множит это уважение, и водитель Вадим Еременко. Его шоферский стаж подбирается к четверти века. Начинал еще до армии в Сельхозтехнике, был стажером у опытного Николая Юркина, за уроки которого благодарен до сих пор. После службы на автолавке работал в райпо. Тут над ним шефствовал отец Валерий Алексеевич, профессионал, которого все уважали не только за мастерство, но и за прекрасные человеческие качества.  На новом месте Вадим три года.
Такими же словами о Вадиме Валерьевиче отозвались руководители КФХ Сергей Андреевич и Сергей Сергеевич:
– Он, считай, весь урожай с поля вывез. Бывало так, что на одном КАМАЗе привезет зерно и, не дожидаясь разгрузки, пересядет на второй и снова в поле. Ответственный и порядок любит во всем, видны большой опыт и хорошее воспитание. Вадим минутами дорожил в уборку. По всем расчетам, в день можно было сделать 6-7 рейсов, а он выжимал по 8-9. 
За Вадимом Еременко закреплено шесть (!) автомобилей: то воду возил для опрыскивания посевов, то зеленую массу, то зерно доставлял, с «шаландами» ходил на «дальняк». Зимой тоже без дела не сидит: по четыре рейса с углем делает из Славгорода. Машины готовит сам, бережет, на техуход времени и сил не жалеет. Оттого техника у него всегда в готовности.

Владимир Кривошеев.
На снимке: Вадим Еременко.
Фото Сергея Трясухи.

Просмотров: 460 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0