Главная » 2020 » Январь » 31 » № 4 – Ставка – на учёбу
06:05
№ 4 – Ставка – на учёбу

25 января – День студента

Завтра выпускница Табунской средней школы будет отмечать двойной праздник. Один из них – Татьянин день – встречает с рождения, а вот День студентов – впервые.
Татьяна Витько – первокурсница Новосибирского государственного технического университета. Учится на факультете бизнеса по направлению «Бизнес-информатика». Это новая область профессиональной деятельности, формирующаяся на стыке экономики, менеджмента и информационно-коммуникационных технологий.  Этот выбор вполне объясним, так как в школе Татьяна очень любила математику, информатику, увлекалась языками.
О сегодняшней учебе она рассказывает:
– Мне нравится, что совмещены технические и гуманитарные науки. Во втором семестре добавятся интереснейшие предметы как, например, программирование. 
День студентов в университете, конечно, праздник и лишний повод собраться в неформальной обстановке.
Таня пробовала совмещать учебу и работу, но это очень сложно. Поэтому решила сделать ставку на учебу, кроме того, продолжает заниматься изучением немецкого языка. 
В ближайших планах – курсы английского. Спортзал и бассейн – обязательные пункты в распорядке студентки. Скучать девушке не приходится, ведь учеба в университете – максимально интересный процесс.
Остаться в городе или вернуться в деревню? Рано задавать этот вопрос? Скорее всего, сегодня Татьяна сделает выбор в пользу города, но время покажет. 
И может статься, социально-экономическое развитие нашего района станет благодатной почвой для развития бизнеса в различных направлениях, где и пригодятся знания Татьяны Сергеевны Витько.

Галина ЯСНОВСКАЯ.
На снимке: Татьяна Витько.
Фото из личного архива.

Просмотров: 678 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0