Главная » 2020 » Ноябрь » 30 » № 48 – «Не могу я без дела сидеть…»
04:46
№ 48 – «Не могу я без дела сидеть…»

29 ноября – День матери

Помните фрагмент из фильма «Операция Ы и другие приключения Шурика», когда в процессе «воспитания» студентом дебошира и тунеядца последний оказался «охочим» до работы: «Кто хочет поработать?» «Я!» «На песчаном карьере?» «Я!» «На цементном заводе?» «Я!» «На погрузке угля?» «Я!» «На уборке конюшен?» «Я!»…
Такой же «охочей» до  общественной работы, правда, в силу своей жизненной позиции, является жительница райцентра – Валентина Васильевна Ставская. В этом месяце она отметила свой юбилейный день рождения, в скором времени готовится к еще одному событию – празднику Дню матери и ждет поздравлений от сына Александра и дочери Ольги, к которым присоединятся два внука и столько же внучек.
Несмотря на пандемию коронавируса, дел и забот у Валентины Васильевны по-прежнему хватает.  Фитнесс-группа «Здоровье» по понятным причинам пока в вынужденном «отпуске», а ее руководителя мы застали за поливкой цветов.  Их  на подоконниках великое множество. 
– Они, как и люди преклонного возраста, а также одиноко проживающие, требуют к себе внимания и заботы. Сейчас цветут единицы, видели бы вы, какая здесь пестрая шапка  иной раз бывает! Радуют они не только членов нашей команды (таковой я считаю группу), но и пенсионеров-юбиляров. В этом году выращенные в стаканчиках цветы, обернутые в красивую обертку, вручили уже 57 сельчанам, трое получат такие до конца года. В поле зрения Совета ветеранов Табунского сельсовета по-прежнему одиноко проживающие люди. Таких у нас насчитывается 21 человек, мы побывали у каждого по пять-семь раз.

Игорь АЛУБИН.

На снимке: В.В. Ставская.
Фото ил личного архива В.В. Ставской.
Продолжение на 2 стр. печатного издания.

 

Просмотров: 817 | Добавил: pobedznam | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0